• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

V8.смоделировать поле "таблицы" как в конструкторе зарпосов.

  • Автор темы tanat
  • Дата начала
T

tanat

задался вот целью смоделировать дерево значений, которое строилась бы по тому же принципу, что и поле "таблицы" в конструкторе зарпосов. Т.е получить всё множество реквизитов и табличных частей с их реквизитами выбранного объекта, причем если реквизит имеет ссылочный тип, то по нажатию на "плюсик" - также отображалть его реквизиты и реквизиты табличных частей в этом же дереве значений и т.д до "нижнего" уровня.

Я, конечно, уже примерный ход действий выработал, но както сложно мне это кажется - строить дерево значений по метаданным, делать вложенные циклы по получению метаданных у метаданных "верхнего уровня" ( извините за терминологию).
Если кто-нибудь сталкивался с данной проблемой - напишите, может есть какието простые решения. Ну или делитесь с мыслями), буду рад. Спасибо.
 
P

puh14

А виртуальные таблицы типа РегистыНакопления.Товары.ОстаткиИОбороты через метаданные можно вытащить?
 
K

KiR

puh14, мне кажется что нельзя... хотя могу ошибаться
 
T

tanat

Виртуальные таблице же не являются метаданными, на сколько я знаю.
Попробовал - не смог.
 
U

unknown181538

Но можно ведь его пострить, зная имя регистра, - ИмяРегистраОстаткиИОбороты, ИмяРегистраОстатки...
 
T

tanat

Проблема отложена "до лучших времен". Когда решу - сюда отпишусь. Пока другие задачи приоритетней.
Всем спасибо).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!