• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

V_m

  • Автор темы Spoiler
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Spoiler

Привет всем.

Пишу программу на дельфи и возникли следующие вопросы большая просьба помочь
или киньте ссылочку где можно об этом почитать

1. нужно что бы форма была как фон рабочего стола ( т.е. на заднем плане ), открываемые папки, софт и т.п. были всегда поверх моей формы.
2. по какому адресу в реестре винды прописывается путь в котором указывается загружаемый шел для загрузки
 
S

Spoiler

народ дайте хотябы ссылки на доку, время ж идет
 
B

Barmutik

Никогда не сталкивался с задачей что б прорамма всегда была позади всех окон...

Насчёт второго пункта не совсем понятно что подразумевается под "шелом для загрузки"?
 
B

Barmutik

Извините, очень специфичная область... ничем не смогу помочь ..

Насчётсоздания окна которое всегда на заднем плане.. как таковое я думаю окно создать не возможно .. нет стиля окна, который позволяет такое делать...

Может имеет смысл покопать в сторону Active Desktop и в стривания туда своих объектов?
 
Z

zubr

2. по какому адресу в реестре винды прописывается путь в котором указывается загружаемый шел для загрузки
Для NT-систем: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр SHELL
Для Win9x в файле System.ini в ключе [boot] параметр Shell
 
P

Poseidon

<!--QuoteBegin-Barmutik+5:08:2005, 15:17 -->
<span class="vbquote">(Barmutik @ 5:08:2005, 15:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Насчётсоздания окна которое всегда на заднем плане.. как таковое я думаю окно создать не возможно .. нет стиля окна, который позволяет такое делать...
[snapback]23016" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote] Нет ничего невозможного!

<!--QuoteBegin-Spoiler+4:08:2005, 15:46 -->
<span class="vbquote">(Spoiler @ 4:08:2005, 15:46 )</span><!--QuoteEBegin-->1. нужно что бы форма была как фон рабочего стола ( т.е. на заднем плане ), открываемые папки, софт и т.п. были всегда поверх моей формы.
[snapback]22953" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Код:
protected 
procedure CreateParams(var Params: TCreateParams); override; 

//... 

procedure TForm.CreateParams(var Params: TCreateParams); 
begin 
inherited CreateParams(Params); 
if Assigned(Application.MainForm) then 
begin 
 Params.WndParent := GetDesktopWindow; 
 Params.Style := WS_CHILD; 
end; 
end;
 
M

mike.dld

Насколько я помню, можно обрабатывать WM_WINDOWPOSCHANGING, устанавливая PWINDOWPOS(lParam)^.hwndInsertAfter = HWND_BOTTOM
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!