• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решено Ваш опыт/мнение

X

xpieliedie

Всем привет!
Год назад получил диплом лингвиста. Уже на 3-4 курсе понял, что это вообще не мое)Совсем случайно открыл для себя область ИТ, изучил базовые аспекты html/css/немного python, могу пошалить с alfa+kali. Имею огромное желание и потенциал двигаться дальше.. Живу в Москве (сам из провинции) и тут вроде как не проблемно устроиться эникейщиком (набраться опыта+ заработать какую-нибудь копейку). Собственно вопрос: какими минимальными навыками должен обладать эникей?в какую сферу стоить попробовать податься?и вообще интересно послушать людей кто в свое время испытал подобную проблему
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Душа к чему тянет? Сидеть в офисе код тыкать, бегать по крышам с альфой, ночевать над железками? :) Практику ищи, даже бесплатную, найди коворкинг, там можно и подработку найти админом, охраной и т.д - потусуйся, само начнет складываться, коллектив поможет :)
 
  • Нравится
Реакции: Faraday, Vertigo и ghost
X

xpieliedie

Душа к чему тянет? Сидеть в офисе код тыкать, бегать по крышам с альфой, ночевать над железками? :) Практику ищи, даже бесплатную, найди коворкинг, там можно и подработку найти админом, охраной и т.д - потусуйся, само начнет складываться, коллектив поможет :)
Душа тянет к тематике этого сайта, иначе спросил бы на каком-нибудь форуме веб-дизайнеров )Знаю, что можно иметь доход с ботнета/продажи дедиков, но не хочется в это лезть без того же опыта/навыков. С удовольствием познакомился бы с администрированием/работой с базой данных, поэтому и выбрал эникейство. Умею гуглить и есть смекалка , но я сомневаюсь что этого достаточно для моей цели. Хотел узнать как себя позиционировать при трудоустройстве , стоит ли пытаться в гос.учреждениях/веб-студиях?Из потребностей - получить опыт+получать минимальный заработок для оплаты жилья
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
получить опыт+получать минимальный заработок для оплаты жилья

В Москве есть коворкинги, хакерспейсы, техноториумы - находим интересный для себя, пробуем устроится туда хоть кем то, принимаем участие в проектах, которые там создают, одновременно учимся, вливаемся в тусовку, а далее кривая сама выведет. Главное правило быть там, куда тянет
 
  • Нравится
Реакции: xpieliedie и Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Я соглашусь с Братьями по разуму,каждый из них прав,и это правильные советы.
Если Вы хотите какой-то определённой строгости границ ответа на Ваш вопрос,узкой конкретики,то найдите на канале ютуб Кирилла Семаева (не реклама,это наш Брат,Линуксоид).
У него были недавние выпуски с ответом на Ваш вопрос , как раз,с анализом требований знаний к специалистам разного рода ,в т.ч. эникейщикам.
 
X

xpieliedie

Я соглашусь с Братьями по разуму,каждый из них прав,и это правильные советы.
Если Вы хотите какой-то определённой строгости границ ответа на Ваш вопрос,узкой конкретики,то найдите на канале ютуб Кирилла Семаева (не реклама,это наш Брат,Линуксоид).
У него были недавние выпуски с ответом на Ваш вопрос , как раз,с анализом требований знаний к специалистам разного рода ,в т.ч. эникейщикам.
Благодарю за наводку )Канал действительно годный, узнал много нового
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher и Vertigo
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!