VB 6.0 и Excel

Тема в разделе "Другие", создана пользователем kagor, 8 дек 2003.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kagor

kagor Гость

Народ, не могли бы помочь с одной проблемой. Написал прогу на VB 6.0, которая результат своей работы сбрасывает в книгу Excel. Потестил под Win98/Me, Win2K и WinXP все работает намана, а под WinNT 4.0 sp6a, выдает какой то бред типа:

Run-Time error '429'

ActiveX component can't create object

плюется на следующею строчку кода:
    Код (Text):
    Set objXLApp = CreateObject("Excel.Application")
    попробовал написать ВБ скрипт с точно такой же строчкой, и опять везде намана, а в эНТи какойто бред.
    Не кто не знает, как моно решить енту проблему.
    P.S. Офис везде установлен один и тотже.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    kagor
    Никак. Если это ошибка компонента ActiveX то ничего не сделаешь. Тем ActiveX и хреновы, что если что-то не пошло, то ничего не сделаешь. Исходников от них не дают как правило.

3. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

У меня установлена Windows NT 4.0 Server с SP6 английская и когда я запускаю VBS-Script
    Код (Text):
    Set objXLApp = CreateObject("Excel.Application")
    objXLApp.Visible = TRUE
    objXLApp.WorkBooks.ADD
    все работает, создает документ, никаких ошибок не возникает.

Попробовать на NT Workstation нет возможности, у меня её нигде нет.

4. kagor

kagor Гость

Блин, потестил на другой машине под NT 4.0 все работает :D, так что думаю енто просто на этой машине что то не в порядке.

5. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

см. еще в реестре (ищи) имя CLSID в разделе Excel.Application

6. shalomb

shalomb Гость

Будь внимательней просто на этой машине не установлен Exel как положено синдром кривые руки :p

7. kagor

kagor Гость

shalomb
    Ну, насчет кривых рук я бы поспорил, т.к. на все эти машины офис устанавливал я (за исключением Win Xp). И никаких сообщений ошибок он не выдавал, да и работал нормально.
    А то что в этом глюке виноват Excel, не вызывает ни каких сомнений. :p

8. ????

???? Гость

kagor
    Прикольно :) Но IMHO у тебя есть свой собственный стиль - ты в каждом (почти) сообщении вставляешь "... отредактировал ...". Прикольно :)

9. Guest

Guest Гость

10. kagor

kagor Гость

????
    :)
    З.Ы. Пердыдущее сообщение тоже мое :)

11. shalomb

shalomb Гость

При работе с Екселем или обшее оффисом есть проблема в следующем кода ты под рефрешил в проесть длл
    офиса он зависит от версии какая была у тебя в компиляции и какая у пользователя видел пример что проверяют региствы узнают версию и окрывают объект согласно версии еще много гемороя обнаружил в технологии
    использования Офиса

12. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

shalomb
    В русском языке есть такие символы - точки, запятые и т.п., ты наверное забыл про них, а то совсем ничего не понятно...

13. ????

???? Гость

Vagor.ini
    :D

14. Guest_gvam_*

Guest_gvam_* Гость

Осенью 2005 вышла в свет книга Пола Киммела (Paul Kimmel), Джона Грина (John Green) и Книга Wrox: Взаемодействие Exel И VBA. Справочник программиста

В книге рассматриваются вопросы проектирования и разработки приложений Excel с использованием встроенного языка VBA. Также автора уделили внимание принципам автоматизации большинства выполняемых задач в Excel, созданию надстроек применяемых в Windows API, приемам отладки и обработки ошибок, использованию языка SQL для получения данных из внешних источников и программным управлением другими приложениями Office. Все авторы являются признанными экспертами по разработке приложений для Excel, и их советы доступниначинающим и опытным пользователям Excel.

Также советую прочитать:

Основы маркетинговых исследований с использованием Microsoft Excel
    http://www.williamspublishing.com/Books/5-8459-0929-5.html
    Лучшие методики применения Excel в бизнесе
    http://www.dialektika.com/books/5-8459-0878-7.html

15. Guest_gvam_*

Guest_gvam_* Гость

Осенью 2005 вышла в свет книга Пола Киммела (Paul Kimmel), Джона Грина (John Green) и Книга Wrox: Взаемодействие Exel И VBA. Справочник программиста

В книге рассматриваются вопросы проектирования и разработки приложений Excel с использованием встроенного языка VBA. Также автора уделили внимание принципам автоматизации большинства выполняемых задач в Excel, созданию надстроек применяемых в Windows API, приемам отладки и обработки ошибок, использованию языка SQL для получения данных из внешних источников и программным управлением другими приложениями Office. Все авторы являются признанными экспертами по разработке приложений для Excel, и их советы доступниначинающим и опытным пользователям Excel.

Также советую прочитать:

Основы маркетинговых исследований с использованием Microsoft Excel
    http://www.williamspublishing.com/Books/5-8459-0929-5.html
    Лучшие методики применения Excel в бизнесе
    http://www.dialektika.com/books/5-8459-0878-7.html

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей