• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Vb+excell

  • Автор темы Rinza
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Rinza

Здравствуйте. столкнулась с такой вот проблемой. Я в VBA не работала, поэтому совершенно не знаю как это сделать.
У меня есть несколько листов. Их кол-во неизвестно.
На каждом из этих листов есть столбец "наименование" и "кол-во", например
_______________
труба | 40 |
фланец | 2 |
труба | 4

Это на лист1.

На лист2

_______________
труба | 6 |
фланец | 2 |
труба | 11

Мне нужно чтобы при нажатии на кнопку(кнгопка должна появится в Excele), у меня появлялся новый лист , например Лист3, на котором будет таблица

_______________
труба | 61 |
фланец | 4 |

то есть что должно произойти
1) по все листам где есть одинаковое название труба(а также и фланец) посчиталось ее кол-во и внеслось в новую таблицу.

Вот такая проблема. если кто знает как ее решить, очень прощу, помогите!!!
 
O

Over

Для решения такой и других подобных проблем обычно привлекают шарящего человека за некоторое вознаграждение. Я могу помочь. Написать небольшой макросик. За небольшое вознаграждение. ICQ UIN для связи прописан у меня в профиле.
 
R

Rinza

тогда спрашивается зачем нужны форумы?
если бы мне нужно было решить данную проблему за деньги, я бы наверное не сюда обратилась.

тогда спрашивается зачем нужны форумы?
если бы мне нужно было решить данную проблему за деньги, я бы наверное не сюда обратилась.
 
T

Tanya

возможно форумы для того, чтобы что-то подсказать, а не полностью сделать задачу :)

Я в VBA не работала, поэтому совершенно не знаю как это сделать.
Вот такая проблема. если кто знает как ее решить, очень прощу, помогите!!!

Я думаю предложение Over после таких слов выглядело вполне логично ;-)
 
R

Rinza

так я и не прошу решить полностью задачу.
но знаниями ведь можно поделиться))))
 
O

Over

Ув. Rinza, ответьте плз на вопрос: Вы хотите разобраться с программриованием на VBA с помощью этой практической задачи, или же Вам важен результат, рабочий макрос, который делает вышеописанные операции?

Если первое, то задавайте плз конкретные вопросы, типа "Как поставить кнопку на рабочий лист и назначить ей макрос?".

Если второе, то повторюсь, я могу помочь, причём оперативно. ICQ для связи находится у меня в профиле.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!