• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Vb6. Легенда на диаграмме

  • Автор темы Tata
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Tata

Приветствую Всех.
У меня имеется PictureBox на котором в цикле рисуются линии, допустим
Picture1.Line(a0,Form4.MSFlexGrid2.TextMatrix(m, n1))-(a0+0.1, Form4.MSFlexGrid2.TextMatrix(m,n1 + 1))

Нужно чтобы рядом с началом этой линии была легенда (как Label наверное). Текст этой легенды берется из FixedRow MSFlexGrid2.

Рисовать каждый Lаbel руками, а потом задавать им Top и Left по координатам первой точки очень муторно, т.к. их слишком много. Как сделать чтобы Label сам создавался после отрисовки линии? И можно ли вообще такое сделать?

Помогите пожалуйста с этим разобраться.
 
H

Hetman

запусти новый проект, создай новый используя "vb application wizard"

когда создашь. то в итоге дожен появится многооконный редактор, где новые окна - экземпляры объекта frmDocument.

Код:
Private Sub LoadNewDoc()
Static lDocumentCount As Long
Dim frmD As frmDocument
lDocumentCount = lDocumentCount + 1
Set frmD = New frmDocument ' <- тута создаётся товый экземпляр
frmD.Caption = "Document " & lDocumentCount
frmD.Show
End Sub

идея понятна?
или пояснить?
 
T

Tata

Ваш код мне понятен, но вот как это использовать в моем проекте (практически готовом уже) я не совсем четко представляю.... :huh: Если Вам не трудно и есть немного времени напишите мне в асю пожалуйста 209-888-795. Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!