• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Vb6 в Web

  • Автор темы vektorss
  • Дата начала
V

vektorss

Я написал маленькую расчётную программку на VB6, возможно ли её форму разместить на WEB странице, и при этом кнопки на форме были активные. ПРИМЕР: програмка в стиле 2+2=4, т.е. на форме: два текстовых окна, кнопка, и label.
Мне главное понять как вставить её форму в WEB страницу , а саму формулу(Label1.caption=Text1.text+Text2.text) в базу сайта....
 
J

Jumpy

Я написал маленькую расчётную программку на VB6, возможно ли её форму разместить на WEB странице, и при этом кнопки на форме были активные. ПРИМЕР: програмка в стиле 2+2=4, т.е. на форме: два текстовых окна, кнопка, и label.
Мне главное понять как вставить её форму в WEB страницу , а саму формулу(Label1.caption=Text1.text+Text2.text) в базу сайта....

вообще есть VBS - его код понимают браузеры и скрипты можно интегрировать в страницу.
есть еще .net технология, с помощью ВМ кода, можно создать aspx страницу, которая будучи размещенной на IIS сервере будет работать.

для указанного примера - VBS полностью подходит.
 
V

vektorss

О VBS я первый раз слышу, а можно её откуда нибудь украсть(своровать или стырить)?
 
J

Jumpy

О VBS я первый раз слышу, а можно её откуда нибудь украсть(своровать или стырить)?

Украсть нельзя ибо это ничего :wacko:)) комплиятором является браузер



первый линк по поиску на ВБС

все довольно просто, посему разобраться думаю не составит труда.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!