Vba и Autocad

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем basta!, 5 июл 2007.

1. basta!

basta! Гость

Кто-нибудь пишет программы на VBA для AutoCAD и его специализированных модулей?
    В частности для работы с внешними базами данных на движке ACCESS

2. Over

Over Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Ты расскажи свой вопрос, может дело не именно в Автокаде. Может тебе просто нужно помочь с доступом на ВБА к внешним БД на движке ACCESS ?

3. basta!

basta! Гость

Салют!
    Недавно пришлось заняться разработкой модулей для заточки AutoDesk Land и Map под конкретные цели и задачи предприятия(раньше такими вопросами практически не занимался, да и вообще VBA, LISP и т.п.).
    Естественно литры по этому вопросу практически нет, да и которая есть нацелена на полновесный CAD, и как на его движке свою САПР строить.
    Есть некое наследие от предшественника, но он навешал пароли, а сам погиб:(
    Правда почти везде удалось пароли снять, кроме одного DVB, но в его коде черт ногу сломит: не комментов, и переменные все непонятно что обозначают, все построчно разбирать приходиться:(
    К тому же он подгружал какие-то дополнительные библиотеки, и на формах не загружаются элементы, в Preferensах проекта какие-то библиотеки удалось отловить, но опять же не все:(
    например: используется TDBGrid, удалось найти в доп.модуле True DBGrid... , но использованные методы и свойства в программе, конкретно этот TDBGrid не поддерживает, как найти именно тот, который был использован пока не знаю.

PS
    Можно еще много разного написать, но думаю на первый раз хватит ;)

нет случайно у кого Passware Kit v2.5, говорят там есть VBAkey для снятия паролей с DVB

Спасибо за внимание к моей теме!

Заранее всем спасибо, за любую инфу по этому вопросу.

Загрузка...