• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Vba, Word: Проблема с прогр. откл. "Защиты формы"

  • Автор темы StrikeR33
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

StrikeR33

Вообщем проблема такая… Программный код не считывается, если документ поставлен на «Защиту формы», т.е. при таком условии макросы не работают. Условием задачи является обязательная «защищенность формы».

Решение было найдено: в начале выполнения макроса необходимо отключить «защиту формы» программно, VBА это позволяет; затем поставить на выполнение программную процедуру – макрос, а затем по окончании выполнений всех процедур с документом снова поставить защиту.

Но здесь есть один минус, если отключать процедуру программно, все программные процедуры обработки документа протекают медленнее в 2 раза. Но вручную отключать документ не годиться – слишком примитивно получается.

Этот момент был исправлен более в поздних версиях офиса, или точнее сказать программном ядре VBA. Но нужно сделать программу с учётом старых версий, найти способ как это обойти (обойти медленное исполнение)…

Рекомендации по оптимизации кода не предлагать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!