Ведомость Товары На Складах, Добавить Цену.

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем AlenkaInt, 29 авг 2012.

1. AlenkaInt

AlenkaInt Гость

Для УТ 10.3. Есть ведомость товары на складах. Надо добавить базовую стоимость. Я так понимаю, базовая стоимость находиться в РН ПартииТоваровНаСкладах?

2. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Не знаю УТ. Но могу предположить, что как такового реквизита "БазоваяЦена" там может и не быть. Если под этим понятием стоит цена себестоимости, то скорее всего, регистр будет хранить Количество товара и его Стоимость. Следовательно их надо получить из регистра и взять частное.

3. AlenkaInt

AlenkaInt Гость

Уточнила, цены надо брать из РС ЦеныНоменклатуры. Теперь вопрос в добавлении колонки Цена. А как это сделать это код писать в модуле объекта отчета? Я смотрю он сслылается на универсальный отчет. Или в универсальном отчете писать код?

4. AlenkaInt

AlenkaInt Гость

По заданию преподавателя надо изменить именно универсальный.
    В универсальном в процедуре УстановитьНачальныеНастройкиПоМетаданнымРегистра нашла такой запрос:
    ВЫБРАТЬ
    | НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.Ссылка,
    | НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.Предопределенный,
    | НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.ТипЗначения
    |ИЗ
    | ПланВидовХарактеристик.НазначенияСвойствКатегорийОбъектов КАК НазначенияСвойствКатегорийОбъектов
    |ГДЕ
    | НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ
    | И НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.ЭтоГруппа = ЛОЖЬ
    Я так поняла, мне надо в этот запрос добавить цену?

5. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Запрос потому и универсальный. что оперирует не конкретными реквизитами, а их обобщенными значениями.
    Править его текст - совершенно безнадежное занятие. А вот какие-то настройки у него покрутить реально.

6. AlenkaInt

AlenkaInt Гость

Да, в универсальном наверное не надо править. К нему обращается много ведомостей. А если в самом отчете Ведомость по товарам на складах добавть поля, в процедуре УстановитьНачальныеНастройки(ДополнительныеПараметры = Неопределено)? Только там явного запроса нет. Я умею обращаться с обычными, где есть ВЫБРАТЬ и прочее.

Загрузка...

Поделиться этой страницей