• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ведомость Товары На Складах, Добавить Цену.

  • Автор темы AlenkaInt
  • Дата начала
A

AlenkaInt

Для УТ 10.3. Есть ведомость товары на складах. Надо добавить базовую стоимость. Я так понимаю, базовая стоимость находиться в РН ПартииТоваровНаСкладах?
 
Д

Дайнеко

Не знаю УТ. Но могу предположить, что как такового реквизита "БазоваяЦена" там может и не быть. Если под этим понятием стоит цена себестоимости, то скорее всего, регистр будет хранить Количество товара и его Стоимость. Следовательно их надо получить из регистра и взять частное.
 
A

AlenkaInt

Уточнила, цены надо брать из РС ЦеныНоменклатуры. Теперь вопрос в добавлении колонки Цена. А как это сделать это код писать в модуле объекта отчета? Я смотрю он сслылается на универсальный отчет. Или в универсальном отчете писать код?
 
A

AlenkaInt

По заданию преподавателя надо изменить именно универсальный.
В универсальном в процедуре УстановитьНачальныеНастройкиПоМетаданнымРегистра нашла такой запрос:
ВЫБРАТЬ
| НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.Ссылка,
| НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.Предопределенный,
| НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.ТипЗначения
|ИЗ
| ПланВидовХарактеристик.НазначенияСвойствКатегорийОбъектов КАК НазначенияСвойствКатегорийОбъектов
|ГДЕ
| НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.ПометкаУдаления = ЛОЖЬ
| И НазначенияСвойствКатегорийОбъектов.ЭтоГруппа = ЛОЖЬ
Я так поняла, мне надо в этот запрос добавить цену?
 
Д

Дайнеко

Запрос потому и универсальный. что оперирует не конкретными реквизитами, а их обобщенными значениями.
Править его текст - совершенно безнадежное занятие. А вот какие-то настройки у него покрутить реально.
 
A

AlenkaInt

Да, в универсальном наверное не надо править. К нему обращается много ведомостей. А если в самом отчете Ведомость по товарам на складах добавть поля, в процедуре УстановитьНачальныеНастройки(ДополнительныеПараметры = Неопределено)? Только там явного запроса нет. Я умею обращаться с обычными, где есть ВЫБРАТЬ и прочее.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!