Векторная графика

Тема в разделе "Delphi - Multimedia, Графика, Игры", создана пользователем Morion, 3 авг 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Morion

Morion Гость

Помогите найти алгоритмы преобразования растровой графики в векторную. Или, хотя бы, алгоритмы выделения замкнутых контуров/объектов на цветном изображении.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Morion
    кажется я видел на torry.net или delphimaster.ru пример для работы с векторными изображениями
    у меня даже не венике в хламе где-то валяется - если найду выложу.

3. Pete

Pete Гость

Как человек, имеющий некоторый опыт работы в области Computer Vision заявляю задача, конвертации растровой графики в векторную очень не тривиальна. То же самое касается и выделения контуров, особенно замкнутых. Рекомендую поискать в гугле или на http://citeseer.ist.psu.edu/cs, по ключевым словам contour detection, feature detection, canny algorithm, susan algorithm, snakes and active contours. У меня есть собственная реализация Canny и SUSAN алгоритмов выделения контуров объектов. Можно договориться =)

4. Cooler

Cooler Гость

Задача действительно нетривиальная.
    В качестве этапов могут быть такие вещи:
    - фильтрация растровой картинки
    - трассировка (по границам пикселей или по интерполированным данным)
    - сглживание контуров

5. Ego

Ego Гость

Здравствуйте!
    Очень нужна ваша помощь!
    Мне поставлена следующая задача. Дан jpeg-файл- карта региона. Нужно сделать программу, в которой пользователь может вводить координаты начала(георафические: долгота и ширина) окружности и радиус окружности. На карте должна появляться окружность, причем она должна закрашиваться в какой-либо цвет не равномерно: в центре более темного цвета, а ближе к границам оркужности светлее. Какими средствами и как можно решить эту задачу.

Спасибо!

6. ????

???? Гость

Для: Ego
    GDI+

7. Guest

Guest Гость

Для: ????
    Большое спасибо!

Загрузка...