• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Векторная графика

  • Автор темы Morion
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Morion

Помогите найти алгоритмы преобразования растровой графики в векторную. Или, хотя бы, алгоритмы выделения замкнутых контуров/объектов на цветном изображении.
 
A

admin

Morion
кажется я видел на torry.net или delphimaster.ru пример для работы с векторными изображениями
у меня даже не венике в хламе где-то валяется - если найду выложу.
 
P

Pete

Как человек, имеющий некоторый опыт работы в области Computer Vision заявляю задача, конвертации растровой графики в векторную очень не тривиальна. То же самое касается и выделения контуров, особенно замкнутых. Рекомендую поискать в гугле или на , по ключевым словам contour detection, feature detection, canny algorithm, susan algorithm, snakes and active contours. У меня есть собственная реализация Canny и SUSAN алгоритмов выделения контуров объектов. Можно договориться =)
 
C

Cooler

Задача действительно нетривиальная.
В качестве этапов могут быть такие вещи:
- фильтрация растровой картинки
- трассировка (по границам пикселей или по интерполированным данным)
- сглживание контуров
 
E

Ego

Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь!
Мне поставлена следующая задача. Дан jpeg-файл- карта региона. Нужно сделать программу, в которой пользователь может вводить координаты начала(георафические: долгота и ширина) окружности и радиус окружности. На карте должна появляться окружность, причем она должна закрашиваться в какой-либо цвет не равномерно: в центре более темного цвета, а ближе к границам оркужности светлее. Какими средствами и как можно решить эту задачу.

Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!