Ver 7.7 Проблема набора первого символа в поле ввода

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Tulipe, 16 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tulipe

Tulipe Гость

Здравствуйте!
    Кто-нибудь встречался с ситуацией: в ver 7.7 1С на форме списка справочника есть поле ввода(для поиска по строке).
    Задача - изменить значение в имеющемся поле ввода. При наборе символов в этом поле первым нажатием стирается имеющийся набор символов в поле ввода и ввод начинается со второго символа. Как сделать, чтобы первым нажатием и стерлось старое и стало вводиться новое? Возможно ли это реализовать программно через модуль формы или же глобальный модуль?

2. Andruha

Andruha Гость

Я так понимаю это 1С - какая версия?

3. Tulipe

Tulipe Гость

Это версия 7.7 1С

4. SeverBap

SeverBap Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    покажи скрин!

5. Tulipe

Tulipe Гость

Какой скрин? Код формы отобразить? Я только знаю, что это некий баг седьмой версии, и что нужен какой-то патчер. Кто-нибудь может поведать поподробнее?

6. SeverBap

SeverBap Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    сколько тыкал и смотрел у себя нигде такого нет все там нормально!
    ....

7. Hryv

Hryv Гость

Так происходит если в поле введена строка на всю его длину
    Естественно не на видимую длину, а на ту, которая в конфигураторе задана

Как побороть - не знаю
    Можно сначала нажимать пробел или BackSpase

8. unknown181538

unknown181538 НеГуру
    1C Team

Симпатии:
    0
    "ПриНачалеВыбораЗначения" не сработает подходящим образом?

9. Дайнеко

Дайнеко Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    А я, старый пень, всю жизнь видел такое явление иногда, но думал мерещится. И зависимости не заметил. Спасибо, однако.

Соображения:
    * этот глюк 1С уже не исправит никогда.
    * лично я с этой "проблемой" бороться не буду.
    * я решил бы ее так:
    1.Вар-т: Расшить поле на 1 символ
    2.Вар-т: Задействовать WScript. С его помощью после ввода предыдущего поля послать имитацию Home.
    Получится, что выделение пропадет, но не будет проглатываться первая буква, т.е. оператор будет бить поверх.

10. Andrus

Andrus Гость

Из личных исследований, и наблюдений попробую смоделировать на своем примере.
    1. Имеем справочник "Клиенты" и подчиненный ему справочник "ФизАдреса" (к примеру)
    2. Если открыть подчиненный справочник (в нашем случае ФизАдреса) и не закрывая его перейти в справочник владелец в форму списка то вышеописаный глюк появляется до тех пор пока не закрыть форму подчиненного справочника (на связь объектов и зависимость никак не влияет, по крайней мере не находил).

11. satone

satone Гость

Понимаю, что некропост, но тем не менее проблема до сих пор актуальна - искал во всем инете нашел только эту тему. Проблема решается как-нибудь? Желательно настройками и с минимальным вмешательством в конфигурацию. По своим ощущениям - проблема возникает спонтанно и через некоторое время исчезает. Чем вызвана - абсолютно не ясно.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей