• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Ver 7.7 Проблема набора первого символа в поле ввода

  • Автор темы Tulipe
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

Tulipe

Здравствуйте!
Кто-нибудь встречался с ситуацией: в ver 7.7 1С на форме списка справочника есть поле ввода(для поиска по строке).
Задача - изменить значение в имеющемся поле ввода. При наборе символов в этом поле первым нажатием стирается имеющийся набор символов в поле ввода и ввод начинается со второго символа. Как сделать, чтобы первым нажатием и стерлось старое и стало вводиться новое? Возможно ли это реализовать программно через модуль формы или же глобальный модуль?
 
A

Andruha

Я так понимаю это 1С - какая версия?
 
T

Tulipe

Какой скрин? Код формы отобразить? Я только знаю, что это некий баг седьмой версии, и что нужен какой-то патчер. Кто-нибудь может поведать поподробнее?
 
S

SeverBap

сколько тыкал и смотрел у себя нигде такого нет все там нормально!
....
 
H

Hryv

Так происходит если в поле введена строка на всю его длину
Естественно не на видимую длину, а на ту, которая в конфигураторе задана

Как побороть - не знаю
Можно сначала нажимать пробел или BackSpase
 
U

unknown181538

"ПриНачалеВыбораЗначения" не сработает подходящим образом?
 
Д

Дайнеко

Так происходит если в поле введена строка на всю его длину
А я, старый пень, всю жизнь видел такое явление иногда, но думал мерещится. И зависимости не заметил. Спасибо, однако.

Соображения:
* этот глюк 1С уже не исправит никогда.
* лично я с этой "проблемой" бороться не буду.
* я решил бы ее так:
1.Вар-т: Расшить поле на 1 символ
2.Вар-т: Задействовать WScript. С его помощью после ввода предыдущего поля послать имитацию Home.
Получится, что выделение пропадет, но не будет проглатываться первая буква, т.е. оператор будет бить поверх.
 
A

Andrus

Из личных исследований, и наблюдений попробую смоделировать на своем примере.
1. Имеем справочник "Клиенты" и подчиненный ему справочник "ФизАдреса" (к примеру)
2. Если открыть подчиненный справочник (в нашем случае ФизАдреса) и не закрывая его перейти в справочник владелец в форму списка то вышеописаный глюк появляется до тех пор пока не закрыть форму подчиненного справочника (на связь объектов и зависимость никак не влияет, по крайней мере не находил).
 
S

satone

Понимаю, что некропост, но тем не менее проблема до сих пор актуальна - искал во всем инете нашел только эту тему. Проблема решается как-нибудь? Желательно настройками и с минимальным вмешательством в конфигурацию. По своим ощущениям - проблема возникает спонтанно и через некоторое время исчезает. Чем вызвана - абсолютно не ясно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!