• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Версии Delphi

  • Автор темы Mick Winder
  • Дата начала
M

Mick Winder

Всем приветы!
После долгой и упорной работы на Delphi 7 в течение 4 лет решил сменить "имидж", т.е. бишь посмотреть на новые версии, поизучать и выбрать для себя оптимальное, т.к. ранее просто не было времени.
Оглянулся после долгой спячки : Delphi 8, Delphi 9, Delphi 10, Delphi 2005 и даже Delphi 2006... :huh:
Поясните вкратце, что есть что и с чем едят? :) Я так чувствую, что Delphi 9 = Delphi 2005, а Delphi 10 = Delphi 2006? :blink: Так ли? Спасибо! :)
 
B

Barmutik

Да почти так 8 = 2005, 9 = 2006, 10 = BDS 2007.. вопрос только стоит ли переходить на них... если Вас тянет в .NET так уж лучше сразу на C#...
 
M

Maniacosaur

Delphi 2007 пока есть только под Win32 и PHP
 
M

Mick Winder

По правде говоря, мне .NET пока не нужен. Значит есть смысл посмотреть "десятку"...
 
M

Maniacosaur

Угу. 2007 мне понравился скоростью работы. И компилит субъективно быстрее, чем 7. Если в проектах не используешь специфические компоненты или есть их версии под 2007 можешь попробовать.
 
B

Barmutik

Если .NET не треюуется то я остановился бы на Delphi 7.... по мнению многих одна из лучших версий + в следующих версиях никаких коренных изменений в языке они не сделали...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!