1. Наш канал codeby в telegram. Пишем об информационной безопасности, методах защиты информации, о программировании. Не пропускай новости с кодебай, будь в тренде ! Подробнее ...

Скрыть объявление

Видео драйвера или нет?

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем ctuhrep1990, 6 окт 2009.

1. ctuhrep1990

ctuhrep1990 Гость

Столкнулся с такой проблеммой установил на компьютер видеокарту ATI Radeon 9600xt установил последние драйвера с официального сайта (9.8) Все работает корректно но, есть одно но, при запуске игры я играю минуты 2 и потом игра простонапросто размывается и выскакивает ошибка о том что "графический ускоритель был отключен потомучто неотвечал на задачи" и спасает только ребут компьютера. ЧТо мне делать я уже 2 день немогу понять винду 4 раз переустанавливаю((( процессор АМД 1900+ может быть такое что карта несовместима с материнкой?

2. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Для начала советую поставить другую версию драйвера для видеокарты. И переустановить directx.

3. ctuhrep1990

ctuhrep1990 Гость

я попробывал старые версии тоже самое, пришол к выводу что карта перегревается так как кулер на ней был забит до того что кулер некрутился вовсе....прочистил всеравно некрутился, я снял с другой карты кулер и поставил на эту и термопасту снимал лезвием от концелярского ножика царапин нету но взде разноцветные полоски и какието непонятные символы

4. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Скорее всего перегрели карточку. То что описано вами зовется артифатами. Помониторьте температуры видеокарты каким-нибудь эверестом, если не завышены (60-65 градусов еще норма) то карте скорее всего не помочь. А если "в холостую" (т.е. тупо загрузить комп и мониторить из винды) больше 80 - это уже непорядки :). В последнем случае смотреть надо кулер и его крепелние с термопастой.

5. ctuhrep1990

ctuhrep1990 Гость

а артифаты по какой причине возникают? до того как карта была неразобрана с нерабочим кулером изображение было но в тот момент нестоял градусник температуры . и как снял теперь эти артифаты везде(

6. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Артефакты - результат перергрева или повреждения графического процессора (сколы). В последнем случае ничего не сделать. Ну разве что, можно попробовать понизить частоты...

7. ctuhrep1990

ctuhrep1990 Гость

карочь проще новую купить)

Загрузка...

Поделиться этой страницей