Видео захват (vfw or DirectShow)

Тема в разделе "MS Visual C++", создана пользователем eBit, 29 янв 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eBit

eBit Гость

Я пишу захват видео через VFW, некто возрозит - "а почему не через DirectShow" - так уж случилось.

какая может бить причина, я вызываю capPreview, но сначала capOverlay но картина остаетса неподвижная, кадры не обновляютса. прихидится вызивать в потоке capGrabFrame

если кто то знаэт где или имеет доки по DirectShow - поделитесь.

P.S.
    зарание благодарен

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    eBit
    Мда. DirectShow разработка MS. Значит в MSDN должно быть что-то. Уж полней чем там найти сложнее.

3. eBit

eBit Гость

MSDN больше на справочник катит (плюс ошибок много), а вот как пособие это сложней. на руском практически ничего нет (на английском такое сложно учить), сроки и без того малые.

4. eBit

eBit Гость

сори, удалите это

5. Guest

Guest Гость

Переходи на DirectShow. Гораздо больше возможностей и к тому же твоя прога не будет зависеть от железа.
    Если сейчас тудно найти ответ на форумах по программированию с DirectShow, то на VFW уж точно не найдешь.

6. DrAF

DrAF Гость

DirectShow позволяет достичь скорости ввода видео 720*576, 24bit - 25 кадров/сек ЛЕГКО. И это не Preview через аппаратный оверлей, я говорю о реальной скорости заполнения массива raw-буферов в памяти. Наверное, VfW остается только мечтать об этом. К сожалению, создание класса для захвата через DirectShow - совсем нетривиальная задача. В смысле, не для начинающих. Но освоить это было бы очень полезно, т.к. скорость ввода видео позволяет снять многие ограничения на применение Вашего ПО.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей