• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Виды

  • Автор темы nila
  • Дата начала
N

nila

Привет Лотусистам!
Как уходят от этой проблеммы. Очень долго открываются категаризированные виды( много документо)
Есть какое то решение... как уйти от этого?
 
N

nila

Ага. Индексированная(
И ссылка на базу, когда я письмо отправляю. Тоже открывается безумно долго
Что это проблемма из-за категаризации?
 
A

Alexander (Criz)

Можно поподробнее?
Используются ли в доках Readers поля, есть где-нибудь в селекте или в формулах колонок конструкции с использованием @Today или @Now, сколько документов в базе и важнее как много меняется доков за какое время...
 
N

nila

Можно поподробнее?
Используются ли в доках Readers поля, есть где-нибудь в селекте или в формулах колонок конструкции с использованием @Today или @Now, сколько документов в базе и важнее как много меняется доков за какое время...

Каждый месяц я агентом создаю документы, где то 1010 каждый месяц. Это опрос документы (Вопрос-ответ).
И потом эти документы люди заполняют уже. Когда создаю эти документы отправляю ссылку на базу. для каждого человека... на базу так надо.
Я имитировала и внесла за три месяца. то есть доков получается по 4 тысячи.
Виды открываются безумно долго.
В видах категаризация 3 уровней!!!
Виды такого типа
По дате, по статусу.

Скрытия колонок взависимости от доступа нет... думала об этом.
А как вообще правильнее
- Просто делать разные виды? и Оутлайны. для разного уровня доступа.
- или нужно использовать одни виды... просто скрывая колонки?

Плодить виды и оутлайны не хочется... и грузить базу. Но со скрытием колонок тоже не понятно хорошо это или нет.

Проясните пожалуйста...
 
K

Kee_Keekkenen

стремитесь использовать по возможности минимальное количество видов, колонок и категорий в них..
чем всего этого меньше, тем меньше индекс (размер) бд и выше быстродействие интерфейса...
используйте свойство вида свернуть все при первом открытии бд при большом объеме данных с категориями вид открывается заметно быстрее
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
nila
Так @Today или @Now используется или нет?
 
S

Sandr

Вообще даже очень нагруженные представления не должны открываться настолько долго, что успеваешь замучаться... Что у вас за железка? Скока оперативы, какая операционка... Настроен ли DBCach ? Делаеться ли по ночам фиксап с компактом?
Попробуйте прибить индексы и создать их заново...

Ньюансов много и даже @Today с @Now не должны сильно влиять...
 
N

nila

Да наверное проблемма в том, что база не успевала индексироваться. А я ее юзала.
Полей @Now нет.
А вот все таки как лучше, и как быть если.
Это нормально для разного уровня доступа использовать свои Outline. И показывать там только его виды?

Это к тому что я не знаю. как быть с видами. Чтоб их меньше было...
Использовать один вид и скрывать колонки от доступа?
Потому что. У меня такая проблемма.(
Есть несколько уровней доступа. Вид категаризированный по этим трем доступам.
И я хочу что бы При открытии вида люди видели только свои документы.
Например директор (их несколько), манаджер (их несколько), магазин (кол-во)
Я все нормально прописываю в ридерс поля... что б они видели только те доки которые надо.
Но в виде... показываются все!
но только если нажимаешь не на свой документ, то он не открывается.
А мне надо что б показывало только те которые открываются... только те которые его доки.
 
K

K-Fire

Похоже у вас идекс вью сглючил. Попробуйте через Shift-F9 (кажется) перестроить индекс. Если не поможет, удалите вьюшку из базы совсем, а потом заново создайте.

Outline для разного уровня доступа использовать нормально.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Может нужно поставить галку Don't show empty categories в свойствах представления?
 
S

Sandr

Вы как проверяли, что в виде есть все документы? Меняли учетки на своей машине, или бегали по рабочим местам пользователей? Локальный кеш - глюкавая штука, иногда бывает и такое, как Вы описали.. Попробуйте ничего не делать, а пройтись по рабочим местам пользователей и посмотреть, что они видят..

ЗЫ: Индекс на всякий пожарный пересоздайте... и сделайте
Код:
lo updall путь к базе -R
в консоли сервера
 
N

nila

Привет ребята!
Да сейчас когда я поставила on't show empty categories в свойствах представления.
Все показывается правильно, видят пользователи только те документы в которых они в ридерс полях.
Но вы говорить , что это плохо для видов, если будет много документов.
Как же быть тогда?


Вы как проверяли, что в виде есть все документы? Меняли учетки на своей машине, или бегали по рабочим местам пользователей?

Я меняю id, и захожу под разными правами.
База на сервере.
Четко юзер видет все документы в категориях. Но когда нажимаешь на док не его, то этот документ он не может видеть.
А в представлениях показывает.

Галка Don't show empty categories в свойствах представления
работает с этой проблеммой.
Но другое "но" документов будет много, и как это будет ок?
 
S

Sandr

nila
Если на одной машине со чменой учеток - это кеш.. бывает такое...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!