• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

виевер Html на асме

  • Автор темы filin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
F

filin

собственно сабж...недавно захотелось зделать прогу для просмотра страниц\проектов на HTML. Поставил для себя рамки чтоб прога была быстрой и маленькой. Какой язык с этим справится? конечно же асм ( ну ещё и потому что у меня есть опыт программирования на нём). Прога по моему замыслу будет просто автономно просматривать HTML поэтому функций работы с Интернет ей ненадо. Наверно после прочтения этого у вас возник вопрос: а что собственно хочеш от нас? Отвечаю: дело в том что опыт программирования на асме у меня маленький поэтому на данный момент я незнаю как подступится к проге...Хочется чтоб более опытные люди ( коих тут много) помогли...Нет конечно же я не прошу написать за меня прогу но хотя б направили на путь истинный, т.е. дали ссылки на инфу по данной теме (работа в асме с HTML). И возможно что то обьяснили сами.
 
?

????

это очень сложная задача. начинай с парсера html страниц...
 
B

Barmutik

А какая цель проекта ? Просто повысить уровень программирования или что-то ещё ?

Просто качественный парсерс и вьювер HTML сделать ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО... я уже не говорю про обработку скриптов и т.д...

Тем более на Асме .. задача кажется вообще неподъёмно сложной...
 
F

filin

собственно и хотелось спросить:
1.возможно ли это? если да то как?
2.и всё таки хотелось бы побольше инфы почитать на эту тему, если честно для поиска инфы я даже незнаю что гуглить...
<!--QuoteBegin-Barmutik+3:05:2007, 12:29 -->
<span class="vbquote">(Barmutik @ 3:05:2007, 12:29 )</span><!--QuoteEBegin-->А какая цель проекта ? Просто повысить уровень программирования или что-то ещё ?
[snapback]64446" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
скорей всего да, именно для повышения уровня + я не часто вижу проги на асме для работы с интернетом (хоть я и вообще в последнее время не часто вижу проги на асме)
<!--QuoteBegin-Barmutik+3:05:2007, 12:29 -->
<span class="vbquote">(Barmutik @ 3:05:2007, 12:29 )</span><!--QuoteEBegin-->я уже не говорю про обработку скриптов и т.д...
[snapback]64446" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
про скрипты я пока молчу, ну хотя б просто просмотр страниц...Эсли напишу это будет за счастье....А потом уже буду планировать, может развернётся в HTML редактор.
Не могли бы вы в кратце обьяснить основные сложности создания такого вьювера?+С чем мне надо ознакомится? (извените что повторяюсь)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!