$$viewbody

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Kizarek86, 13 авг 2008.

1. Kizarek86

Kizarek86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    5
    Следующий вопрос интересует. Есть форма под Web - $$SearchTemplateDefault. Как сделать чтобы при открытии определенное представление по умолчанию открывалось в поле $$ViewBody? а то сейчас открывается только после клика на кнопку..

2. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    дык, если я не путаю, то для отображения вида нужно иметь форму $$ViewTemplateDefault или $$ViewTemplate for ViewName

$$SearchTemplateDefault это для результатов поиска

3. Kizarek86

Kizarek86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    5
    Веб представление построено таким образом что форма поиска=главной странице в Web. Т.е. пользователь её открывая видит полную форму (на данный момент необходимо кликнуть по кнопке)в поле $$ViewBody, и после ввода параметров поиска получает уже результаты поиска в поле $$ViewBody.

В общем нужно открыть по умолчанию форму в которой некоторый поиск по умолчанию будет. В данном случае в каждой форме есть специальное поле, которое во всех одинаково. именно по нему и надо открыть поиск. но вот как это сделать по умолчанию, т.е. при открытии этой формы поиска я немогу понять)

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    сделай для вида по-умолчанию темплейт-форму, на ней повесь поле и кнопки поиска, и открывай ее как главную, а на кнопке поиска сделай URL-команду SearchView, тогда по ней откроется темплейт-форма для поиска...

как вариант...

правда, я так не пробовал :blink: поэтому это совет-догадка...

5. Kizarek86

Kizarek86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    5
    Akupaka
    Так не получается, т.е. поля для выбора данных становятся недоступными...

разобрался как сделать, просто главной страницей сделать строку с заполненым поиском.

6. NetWood

NetWood Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Надобно плясать от печки то бишь от понимания дефаултных форм $$
    $$SearchTemplateDefault форма по умолчанию для ВСЕХ результатов поиска. Во $$ViewBody помещается представа с результатами.
    Можно вместо $$ViewBody в форму воткнуть представление. И в настройках будет гибче.

Соответственно напрмер $$ViewTemplate for vwLinkPick для представления vwLinkPick. в нем тоже может быть $$ViewBody или представление.

Обычно делают $$SearchTemplate | search - запрос и из него $$SearchTemplateDefault

Покурите шаблоны поисковые на codestore...

7. EHT

EHT Гость

kizarek
    на developerWorks Россия есть замечательная статейка от Юрий Пастовенский...
    "Рекомендации к построению Web-приложений на платформе Lotus Notes/Domino R6x"
    ссылка

Поделиться этой страницей