• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Викторина на Ajax

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Добрый день! Понадобилось сделать викторину на php+ajax_mysql:

1. есть список вопросов, он хранится в БД.
2. Выбирается вопросы случайным образом.
3. Выводится по одному вопросу.
4. Есть таймер(20 сек), он запускается при каждом вопросе. Баллов ставится за вопрос сколько секунд осталось до конца таймера(например человек думал 10 сек, следовательно за вопрос ему (20сек-10сек=10) 10 баллов)

Посоветуйте кто знает источники где можно найти подобное, или советы как это сделать, я с ajax пока не дружу можно сказть совсем..
 
V

vital

как это сделать
Хм.. Заказать у меня=)
А если серьёзно, то ищите любую инфу по аяксу, пробуете примеры.. После второго-третьего примера, если у вас есть знание JS+PHP, то свою викторину вы напишите запросто. Ну и попутно могу посоветовать К.Дари, Б.Бринзаре и др.- AJAX и PHP. разработка динамических приложений вот эту книжку, а так же не будет лишним разобраться с jQuery, но это опционально..
 
G

Guest

Хм.. Заказать у меня=)
А если серьёзно, то ищите любую инфу по аяксу, пробуете примеры.. После второго-третьего примера, если у вас есть знание JS+PHP, то свою викторину вы напишите запросто. Ну и попутно могу посоветовать К.Дари, Б.Бринзаре и др.- AJAX и PHP. разработка динамических приложений вот эту книжку, а так же не будет лишним разобраться с jQuery, но это опционально..
Спасибо за ответ :KillMe: я бы с удовольствием заказала, но думаю такая вещь порядочно стоит ) буду делать сама, если что за помощью можно обращаться?
 
G

Guest

Не могли бы вы показать как при нажатии на кнопку организовать чтобы какой-то скрипт проверял как человек ответил на вопрос, прибавлял, уменьшал баллы и тут же выводил следующий вопрос из БД - собственно говоря сам аякс. Не могу пока никак это понять, именно чтобы при нажатии на кнопку не происходила перезагрузка...
 
V

vital

В аббревиатуре AJAX откуда бква Х?) Правильно, xml.

Количество текущих баллов храните в $_SESSION[] Передавайте обработчику сколько отнять. Он отнимает, получает след вопрос, и в формате xml его возвращает.. Не вижу проблемы..
 
G

Guest

Спасибо, пока проблема в том, что я слишком мало понимаю в аяксе. ) А черкануть здесь не можете как именно "Он отнимает, получает след вопрос, и в формате xml его возвращает"? Если не сложно, буду очень признательно, мне чтобы оттолкнуться и дальше самой :KillMe:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!