• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Виндовый домен и Lotus Domino

  • Автор темы LIGHT
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

LIGHT

Возникла следующая проблема:

На предприятии разворачивают виндовый домен, постепенно машины юзеров переводят в домен.

Всех кого переводят испытывают крутые проблеммы с работой на сервере Domino, такое ощущение что "запор" в сетке или еще что-то, базы долго открываются, вюшки долго, действия долго, и так далее, т.е. производительность по отношению с теми кто не в домене падает в раз 10-20, сервак загружен только на 10%

Клиентов переустанавливаем с нуля или расшариваем /notes/data для юзера роли не играет проблемма на лицо. Вопрос к спецам, кого пинать нужно, что сказать сетивикам, в каком направлении вообще двигаться?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
На клиенте только tcpip в портах?
Проверь nping время отклика.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Разница только в домене? Никакого дополнительного софта, антивирусов и тп не устанавливалось?
То есть, если войти на том же компе, но локально, без домена, то все будет работать быстро?
 
V

vladoos

Случайно сервер Domino находится не на одном компе с контролером домена? Если на одном, то обязательно погаcи задачу LDAP, на сервере Domino. А за одно убедbсь, что отключены задачи smtp, pop, http. Эти протоколы чаще всего конфликтуют. Совместное проживание AD и Domino возможно, но не всегда желательно.

Если это не актульно, то капайся в настройка сети. Посмотри, что делает ДНС сервер, если я не знаю, что за глюки происходят в сети то я всегда читаю логи днс и AD сервера, обязательно что-нить интересное нахожу :unsure:

Как вариант, если это возможно, пусть пользователи работают с локальными репликами, а не с сервером и настрой на всех клиентах авторепликацию по шедулеру как можно чаще, но не при запуске и отключению клиента, если в сети затык то эти операции будут занимать много времени и нервировать пользователей.
 
R

root

Для: LIGHT
а елси не по имени а по Ip обращатся к серверу тоже тормоза ?
 
L

LIGHT

Да, тормоза хоть по IP хоть по хосту, контролер домена разумеется отдельно висит.
Сетивики щас копаются... Пока не понятно, глюки начинаются когда юзеров становится больше N
От сюда вывод, что что-то тормозит количество пакетов.
Другое наблюдение куда интереснее, клиенты с ноутов, работают более менее, на ноутах Админ права разумеется. В общем пока больше загадок. А вот те кто еще не в домене, разуются и танцую, работает все шустро.
 
V

vladoos

А порты нетбиос на всех клиентах отключены? нужно что бы был только TCP. Я так понял из второго поста, что он стоит, но не понятно - удалён ли нетбиос? Смерть ему! Вообще его не нужно из дистрибутива удалить, нафиг они его до сих пор пихают... пихали, в 8ке под линуксом не нашёл :) Под виндой не смотрел, бо на винде токо 7ка.
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
Либо наоборот: поднять ЖЕЛЕЗНЫЙ NetBIOS (а не NetBios over IP). Для одноранговой сетки умеренного размера это самый быстрый протокол
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!