• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Виртуальная машина+Терминал+1С8 сервер

  • Автор темы KiR
  • Дата начала
K

KiR

Такая ситуация - есть виртуальная машина. На нее установлен терминальный сервер. Так же туда поставил и восмьерочку вместе с сервером предприятия. Ключ для сервера предприятния воткнут в другую физическую машину в сети. При попытке добавления баз в сервер предприятия - выскакивает ошибка "Не найден ключ!". Как мне ключ "воткнуть" в виртуальную машину? Или как вообще быть при такой ситуации?
 
P

puh14

в виртуальную - никак не воткнешь. а вообще из виртуальной машины машину с ключем видно?
 
K

KiR

puh14, не знаю. я не уверен по поводу того является ли сетевым ключ для сервера приложения
 
K

KiR

Расскажите пожалуйста про ключ Сервера предприятия поподробнее. Является ли он сетевым? И как быть в моей ситуации?
 
K

kaa

Соедините в сеть виртуальную машину с физической, все должно работать
 
K

KiR

Соеденино.Но ключ воткнут в машину где тожить сервер предприятния установлен. Остановка службы не помагает
 
K

kaa

На физ. машине менеджер лицензий установлен?
 
K

KiR

НА физической где виртуалка работает? Не установлен.
 
K

KiR

Менеджер лицензий установлен на нескольких машинах в сети. НА физической где виртуалка работает его нет
 
S

Sector9

Такая ситуация - есть виртуальная машина. На нее установлен терминальный сервер. Так же туда поставил и восмьерочку вместе с сервером предприятия. Ключ для сервера предприятния воткнут в другую физическую машину в сети. При попытке добавления баз в сервер предприятия - выскакивает ошибка "Не найден ключ!". Как мне ключ "воткнуть" в виртуальную машину? Или как вообще быть при такой ситуации?
Если я не ошибаюсь то в папке с 1С есть файлик NETHASP.INI , там правишь нужные параметры.. вроде NH_SERVER_ADDR и NH_SERVER_NAME. Ну кароче там есть комменты. читай. Это типа чтобы hasp через сеть работал
 
P

puh14

ну вот и я столкнулся с такой задачей.так как ключ сервера 1с предприятия локальный,то расшарка его по сетке с помощью менеджера лицензий от алладина не работает.насч)тал несколько решений:
1)Лом - не есть гут
2)http://www.techdays.ru/videos/2501.html
3)вроде встречал перенаправление usb средствами hyperv - если кто помнит, поделитесь ссылкой.

Какие еще способы знаете?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!