Visual Basic и Ms Word

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем lomiloff, 6 дек 2007.

1. lomiloff

lomiloff Гость

Подскажите, как из программы открыть документ word настроенный на слияние с заполненными полями
    из определенной записи базы данных? Я знаю, что с помощью Automation, но как именно?

2. lomiloff

lomiloff Гость

Предположим при помощи следующего кода я открываю документ:

Dim x As Word.Application
    Set x = CreateObject("Word.Application")
    x.Visible = True
    x.Documents.Open "c:\dopros.doc"

А как сделать так, чтобы этот документ открылся с полями слияния, заполненными из заданной записи базы данных Access.

3. Over

Over Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Значит в этом документе эти поля нужно предварительно создать вручную. Если не устраивает, можешь сделать Сервис-Макрос-Начать_запись, и записать код на VBA создания полей. Потом вставишь в свою прогу да и всё.

4. lomiloff

lomiloff Гость

Все поля в документе уже заранее созданы!

Дело вот в чем, мне нужно, чтобы в моей проге (на VB 6.0) была кнопочка которая бы открывала бы документ и заполняла бы его поля данными из записи, предположим, № 49. Как это сделать!?!?

5. Over

Over Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Тогда вопрос: а база какая?

6. lomiloff

lomiloff Гость

В смысле? Не понял!?

База создана в Access 2003! Содержит таблицу, запросы и формы!
    Данные вводятся через форму Access.

Нужно чтобы поля слияния в документе заполнялись данными из принудительно заданной строки таблицы имеющейся базы данных! И все это не макросом на VBA, а из VB и средствами Word Automation. Алгоритм действий такой, нажимаешь кнопку (предположим) - открывается нужный документ в котором уже добавлены поля слияния, а после этого эти поля... см. выше.

Загрузка...

Поделиться этой страницей