• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Visual Basic и Ms Word

  • Автор темы lomiloff
  • Дата начала
L

lomiloff

Подскажите, как из программы открыть документ word настроенный на слияние с заполненными полями
из определенной записи базы данных? Я знаю, что с помощью Automation, но как именно?
 
L

lomiloff

Предположим при помощи следующего кода я открываю документ:

Dim x As Word.Application
Set x = CreateObject("Word.Application")
x.Visible = True
x.Documents.Open "c:\dopros.doc"

А как сделать так, чтобы этот документ открылся с полями слияния, заполненными из заданной записи базы данных Access.
 
O

Over

Значит в этом документе эти поля нужно предварительно создать вручную. Если не устраивает, можешь сделать Сервис-Макрос-Начать_запись, и записать код на VBA создания полей. Потом вставишь в свою прогу да и всё.
 
L

lomiloff

Все поля в документе уже заранее созданы!

Дело вот в чем, мне нужно, чтобы в моей проге (на VB 6.0) была кнопочка которая бы открывала бы документ и заполняла бы его поля данными из записи, предположим, № 49. Как это сделать!?!?
 
L

lomiloff

В смысле? Не понял!?

База создана в Access 2003! Содержит таблицу, запросы и формы!
Данные вводятся через форму Access.

Нужно чтобы поля слияния в документе заполнялись данными из принудительно заданной строки таблицы имеющейся базы данных! И все это не макросом на VBA, а из VB и средствами Word Automation. Алгоритм действий такой, нажимаешь кнопку (предположим) - открывается нужный документ в котором уже добавлены поля слияния, а после этого эти поля... см. выше.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!