• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Visual C++ & Borland C++

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

А все таки что престижнее Delphi или C++Builder
 
N

No name

Хм..хз прорграммирую и на Borland C++ и Visual C++...и вот кто-кто должен must die так это Visual.
 
Z

Z

<!--QuoteBegin-kagor+26:01:2004, 12:52 -->
<span class="vbquote">(kagor @ 26:01:2004, 12:52 )</span><!--QuoteEBegin-->deeka
Да, но при этом компилятор BC++ бесплатный. А сколько VC++ стоит? А вообще у BC++ те же проблемы что и у куче других бесплатных компиляторов. Намой взгляд если писать на C++ под вин то лучше на VC++, если денег хватит :angry:.[/quote]


а если по русски - теперь у нас есть еще и VC 7.1 халявный компилер - короче то же самое что и в случае с BC5.5 просто большая ANSI/ISO compliance и меньше багов. Причем компилер этот из VS.NET pro а не standard - что значит - все навороты в виде оптимизаций присутствуют. нет просто MFC и ATL итд итп . STL есть!

недавно пытался портировать crypto++ www.cryptopp.com на цбульдер - с огромным трудом удалось сделать lib а на тест у меня уже терпения не хватило...
причем Intel C++ 8 хоть и не указан в списке поддерживаемых компилеров для этой библиотеки - все откомпилил прекрасно и все тесты passed OK.
А на днях я узнал что БЦБ сыграл в ясчик!
жал, хороший был среда для программок типа накидал пару кнопок написал пару хэндлеров и вуаля прога готова...
 
G

Guest

Всем привет! Ребята у меня вопрос - слыхал я что продукты Borlanda популярны только в России, так вот а за "бугром" на C++Builder кто -нибудь пишет,все-таки как ни как C++, а то вот складывается впечатление ,что из C++ там ТОЛЬКО Visual гуляет.
 
R

Rusel

Привет, за бугром действительно никто не признает никаких сибилдеров, микрософт - и ничего больше, так что, как я считаю, если хотите за бугор программером, то с билдером будут проблемы... сам программил долгое время на билдере, да вот уже переучиваюсь под вижуал - и думаю правильно делаю...
 
V

Vint

Да... Builder и Delphi используются в основном для быстрого написания прог и ничего более, а если хош написать чёньть реальное, что работало бы быстро и не глючило, бери Visual и как сказал прально Rusel, борланское - бесплатно, сначить не качественно, а за рубежом такое не используется ... о как... :unsure:
 
Z

zubr

Начал юзать VC# NET. Первое впечатление, что Microsoft принципы разработки приложений содрало у Borlanda. По крайней мере, перейти с С++ Builder на VC# NET можно без напряга.
 
G

Guest

Посоветуйте ,пожалуйста,литературу для изучения Visual C++.А то ведь сами знаете иголку в стоге сена отыскать очень сложно. B)
 
O

over_crash

Товарищи!!! Не прододимся западным буржуям-монополистам. Этот миКРАсофт
скоро мировое выращивание сахарного тросника прегрибет. НЕЛЬЗЯ поддаваться на уловки меньонов дяди билли. Пусть борланды и хуже. И ездят они медленнее. и разрулить их проблема. но вы это дело бросьте.
А билдер и дельфа это реально как я и моё отражение в зеркале - оба кривые и страшные. По сему прошу всем дружно плюнуть на это гадство. и начинать на пхп колдовать.
 
A

alam

Для: zubr
Microsoft кажется специалистов из Borland перекупило. Это вообще у них обычная тактика: скупают специалистов, иногда целые фирмы :)

Насчет спора про VC и Builder. Раньше у Builder-а было преимущество в простоте использования, но с появлением C# и NET Builder-у будет нелегко.
А VC и Builder сравнивать это как сравнивать Builder и 1С.
 
A

arci

Всем привет!
Ребята, у меня конкретная проблема с C++BuilderX (1.0.0.1786): простая программа на С типа:
#include<stdio.h>
main()
{ int i;
printf("hello world!\n");
scanf("%d",i);
printf("%d",i);
}
выдаёт следующее(сначала он ждёт числа, я ввожу 10):
10
hello world!
8790536

Глюк какой-то...
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой?
 
L

Lehamb

поставь амперсанд(&) в scanf перед i, а проблема у тебя не с Builder а со знаниями
 
L

logosman

Я очень рад что VC победил - это мой любимый компилятор после FASM и SphinX C--.

А вообще могу посоветовать бесплатный VC++8.0 Express
(http://msdn.microsoft.com/vstudio/express/visualc/default.aspx), бесплатный даже для коммерческого использования. Правда с кое-какими ограничениями (нет MFC и т.п.), но всё же!!!
 
O

orcommander

Мне кажется, что под рукой надо и VC и Builder иметь: VC - качество, Builder - скорость разработки. Если какую мелочную контрольную сделать, на котороую даже время западло тратить - Builder, 30 минут и выкинул.
 
E

eBit

Нет ничего хуже чем религиозные споры.
Никогда не будет логического окончания. :)

Всеровно будем все писать на том что скажет работодатель. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!