Visual Prolog

Тема в разделе "Другие", создана пользователем Erick, 10 апр 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Erick

Erick Гость

Есть у кого-нибудь электронные книги по Visual Prolog? Желательно версии 6.1. Или где можно их скачать, а то через поисковик немогу найти.

2. soknori

soknori Гость

В общем такая проблема:
    Есть 2 кувшина A и B литров. Пользуясь ими надо набрать C литров воды.
    A = 12
    B = 5
    C = 9
    Критерий при помощи которого решается задача - минимальное кол-во воды.
    Насчет решения, знаю что надо строить дерево состояний и поиск оптимального маршрута в этом дереве.

ПОДСКАЖИТЕ хоть с какого конца браться, или где есть литература по решению подобного рода задач!
    Спасибо.

3. Guest_Ivan_sol

Guest_Ivan_sol Гость

Здравствуйте! Помогите с решением задачи на prolog.
    У меня осталась меньше недели для сдачи лабы. Наш препод. начал читать пролог под конец семестра. Ему же не объяснишь, что за это время очень проблематично освоить этот язык и логику решений.
    Задача:
    Жители города Правдин всегда говорили правду, а жители города Лгунов – всегда лгут. В одном из этих городов между командами этих городов состоялся футбольный матч. После матча рядом со стадионом, на котором он проводился, произошел следующий разговор:
    А (обращаясь к Б и В): «Скажите, кто выиграл».
    Б: «Г сказал, что их команда проиграла».
    В: «Наша команда выиграла».
    Г (садясь в автобус, идущий в другой город, и обращаясь к А): «Поедем вместе, мы же из одного города».
    А: «Вы ошибаетесь, Г, я живу здесь. Это В из вашего города»,
    Кто из какого города, где проходил матч и какая команда выиграла?

4. Гость

<!--QuoteBegin-QUOTE+Erick-->
    <span class="vbquote">(QUOTE @ Erick)</span><!--QuoteEBegin-->Есть у кого-нибудь электронные книги по Visual Prolog? Желательно версии 6.1. Или где можно их скачать, а то через поисковик немогу найти.[/quote]
    На сайте Visual Prolog 6 в разделе ("Visual Prolog 6 Online Tutorials")Вы сможете найти пособия по основам языка Prolog и различные пособия по Visual Prolog 6.

5. _kap

_kap Гость

:)
    Добрый день
    Необходима помощь для выполнения несколько заданий на языке Visual Prolog. Оплата гарантируется. Если реализация возможна свяжитесь со мной.
    +375296533169 или на мыло_kap эт rambler тчк ru
    Олег

Загрузка...