• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Vivod Elementov Tekstovogo Polya

  • Автор темы Olga23
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
O

Olga23

Zdravstvujte, gragdane:) U menya k vam vopros. U menya est tekstovoe pole v odnoj forme i mne nado unasledovat znachenie etogo polya v druguju formu, gde pole toge tipa text. V debuggere, kogda ya smotrju skript moey programmki, ya vigu,chto nasledovanie proishodit, no ne vse znachenija iz polya tipa text nasledujutsya...Naprimer pole tekst, gde mogno pisat bolshe odnogo znachenija i znachenija razdeleni zapyatimi...Tam est: Voda, zemlya, u menya proishodit nasledovanie tolko Vodi, zemlya uge ne nasleduetsya...Vot kusaochki moego koda:
Function SetVarFields( cdoc As NotesDocument, mdoc As NotesDocument ) As Variant
Dim temp(10) As String
Dim newrtitem As NotesRichtextItem
Dim textrtitem As NotesRichtextItem
mail.SendTo = cdoc.EMail_T
Call mail.RemoveItem( "Body" )
Set newrtitem = mail.Createrichtextitem( "Body" )
Set textrtitem = mdoc.Getfirstitem( "Body" )
Call newrtitem.Appendtext( cdoc.LetterSalutation_T(0) )
Call newrtitem.Addnewline(2)
Call newrtitem.Appendrtitem( textrtitem )


Stop
temp(0)=cdoc.Name1_T(0)
temp(1)=cdoc.City_T(0)
temp(2)=Trim(cdoc.Salutation_T(0) + " " + cdoc.Title_T (0)+ " " + cdoc.FirstName_T(0) + " " + cdoc.SurName_T(0))
temp(3)=cdoc.ReplyTo(0)
temp(4)=cdoc.CpyDocid_T(0) ' Firma DocID
temp(5)=cdoc.Docid_T(0)' Person DocID
temp(6)=cdoc.POBox_T(0)
temp(7)=cdoc.Zip_T(0)
temp(8)=cdoc.CpyCode_T(0)
temp(9)=cdoc.VerbandsG(0)
temp(10)=cdoc.AliasName_T(0)----->eto pole
SetVarFields=temp

End Function

Eta funkzija ispolzuetsya tut:
Function SendMailToList ( mdoc As NotesDocument, IsAgent As Integer ) As String
........
tdoc.Name1_T= firmaenInfo(0)
tdoc.City_T= firmaenInfo(1)
tdoc.ContactPerson_T=firmaenInfo(2)
tdoc.ReplyTo=firmaenInfo(3)
tdoc.CpyDocID_T=firmaenInfo(4)
tdoc.PerDocID_T=firmaenInfo(5)
tdoc.POBox_T=firmaenInfo(6)
tdoc.Zip_T=firmaenInfo(7)
tdoc.CpyCode_T=firmaenInfo(8)
tdoc.VerbandsG=firmaenInfo(9)
tdoc.AliasName_T=firmaenInfo(10)
......
V obschem vagen kod tolko pervoj funkzii...V debuggere v temp(10) kopiruetsya toko pervoe znachenie polya originala...Kak nibud mogno zdelat tak,chtobi i ostalnie znachenija, perechislennie v etom pole cherez zapyatuju nasledovalis?Mogno li tut ispolzovat forall?Zaranee ochen blagodarna...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Функция Join.
Т.е. здесь так:
<!--QuoteBegin-Olga23+14:02:2006, 11:51 -->
<span class="vbquote">(Olga23 @ 14:02:2006, 11:51 )</span><!--QuoteEBegin-->temp(10)=Join(cdoc.AliasName_T, ",")
[snapback]30565" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
 
D

Domino6

Для наследования значений можно включить опцию в форме
 
O

Olga23

uge vkljuchila opziju v forme:nasledovat pri sostavlenii i v okno formuli napisala imya togo polya...No poka rezultat nulevoj...
 
O

Olga23

spasibo, Medevich:), poprobovala seychas sdelat pri pomoschi join...Vse poluchilos...Tolko vot v chem vopros...U menya est View,v kotorom otobragajutsya vse dokumenti, v chisle kotorih dokumenti, v kotorih mne i ponadobilos eto pole AliasName _T...Kategorizazija vo View idet v 2 stolbzah:
@Trim(Name1_T : AliasName_T) -eto 1-ij stolbez

City_T- eto 2 stolbez...

Posle togo kak ya ispolzovala Join, u menya poyavilas novaya kategoriya dlya odnoj iz firm kak raz to chto zapisano v AliasName_T i pod ney vmesto neskolkih dokumentov tolko odin dokument, v kotorij mne i ponadobilos nasledovat pole Alias_Name_T...Mne bi hotelos uznat, mogno li mne kak to izbegat pojavlenija novih kategorij v moem View, ispolzuja Join....Moja zadacha takova:

U menya naprimer est firma Moskovskie samozveti-eto Name1_T, potom AliasName_T etoj firmi- samozveti, Moskva.

Vo View u menya eta firma vstrechaetsya 3 raza:
pod imenami:
Moskovskie samozveti, Moskva,samozveti.V kagdom sluchaet dolgni otobragatsya odni i te ge dokumenti, otnosyaschiesya k etoj firme....Moya problema bila v tom, chto AliasName_T v odnom iz tipov dokumentov bralsya nepolnostju, poetomu dopustim v Moskovskih samozvetah i Moskve ya mogla eti dokumenti videt a pod samozvetami net....A seychas u menya v AliasName_T stoit vse,chto mne nado, tolko vot sozdaetsya novayakategorija:Moskovskie samozveti, Moskva,samozveti, gde stoit vsego odin dokument i tot,v kotorom ya etot AliasName_T unasledovala...Kak bi mne sdelat tak chtobi u menya eta novaya kategorija ne pojavlyalas i dokumenti opredelennogo tipa otobragalis vo vseh sluchayah vstrechaemosti imeni etoj firmi?Prostite, esli neponyatno objasnila...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Сложно разобраться, но попробуй в функции SendMailToList написать не
<!--QuoteBegin-Olga23+14:02:2006, 11:51 -->
<span class="vbquote">(Olga23 @ 14:02:2006, 11:51 )</span><!--QuoteEBegin-->tdoc.AliasName_T=firmaenInfo(10)
[snapback]30565" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
а
<!--QuoteBegin-Olga23+14:02:2006, 11:51 -->
<span class="vbquote">(Olga23 @ 14:02:2006, 11:51 )</span><!--QuoteEBegin-->tdoc.AliasName_T=Split(firmaenInfo(10), ",")
[snapback]30565" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!