• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Визуализация Графов

  • Автор темы Kirsan
  • Дата начала
K

Kirsan

Дело в том, что я пишу прогу для универа, в которой будут разобраны некоторые основные операции и алгоритмы работы с графами. У меня встал вопрос о том, как можно будет выводить графы на экран. При этом желательно иметь возможность ставить веса (и их было видно). Умею работать только на С++ и Бейсике, но пишу в этой ветке.
Кто-нибудь знает достаточно простой для освоения способ визуализации графов (или надстройку или что-нибудь).

P.S. Если знаете что-нибудь для С++, тоже пишите.
 
R

rrrFer

для визуализации графов широко используют графвиз (найдешь в гугле). На басике(или ++) остается только генерировать файл для графвиза(там текстовый формат).
 
K

Kirsan

для визуализации графов широко используют графвиз (найдешь в гугле). На басике(или ++) остается только генерировать файл для графвиза(там текстовый формат).

Спасибо, буду учиться. Надеюсь, найду какой-нибудь видеоурок для ускорения ) А он нормально контачит со старыми версиями? типа 6.0. А то в уни не пойдет тогда.
 
R

rrrFer

6.0 чего?
графвиз это отдельная программа (во всяком случае я ее так использовал)
формируешь текстовый файл в программе, запускаешь графвиз, в качестве аргументов передаешь имя файла.

видеоурока тут быть не может, а вот внимательно прочитать про всякие штучки в формате надо, там есть много веселого (начиная от формы узлов графа(можно задать весьма хитроумную собственную форму, при необходимости), направления стрелок, стратегий размещения элементов, цветов всего этого безобразия, шрифтов, подписей на дугах и еще много всего.
 
K

Kirsan

6.0 чего?
графвиз это отдельная программа (во всяком случае я ее так использовал)
формируешь текстовый файл в программе, запускаешь графвиз, в качестве аргументов передаешь имя файла.

видеоурока тут быть не может, а вот внимательно прочитать про всякие штучки в формате надо, там есть много веселого (начиная от формы узлов графа(можно задать весьма хитроумную собственную форму, при необходимости), направления стрелок, стратегий размещения элементов, цветов всего этого безобразия, шрифтов, подписей на дугах и еще много всего.
Я про VB 6.0. Насчет того, что это отдельная прога - спасибо. Жаль интегрировать не получится
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!