• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

вью по умолчанию

  • Автор темы Nealles
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nealles

Есть две проблемы.
Начал создавать базу с нуля. В общем слева появляется окошко в клиенте, в котором указаны все созданные папки и представления. Как его убрать? Оставить только правый фрейм, с содержимым.И еще, подскажите пожалуйста, где выбирается вью при запуске. Открывается не тот совсем вью, который надо :(((
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Nealles+25:01:2006, 15:23 -->
<span class="vbquote">(Nealles @ 25:01:2006, 15:23 )</span><!--QuoteEBegin-->Как его убрать? Оставить только правый фрейм, с содержимым.
[snapback]29778" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Создать свой Frameset. В свойствах базы в launch properties указать "Open designated frameset".
<!--QuoteBegin-Nealles+25:01:2006, 15:23 -->
<span class="vbquote">(Nealles @ 25:01:2006, 15:23 )</span><!--QuoteEBegin-->И еще, подскажите пожалуйста, где выбирается вью при запуске.
[snapback]29778" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Все делается на закладке launch properties в свойствах базы. Также, при первом запуске открывается представление по-умолчанию (задается в свойствах представления).
 
N

Nealles

Также, при первом запуске открывается представление по-умолчанию (задается в свойствах представления).

у меня слева от этого представления ключик нарисован и это свойство недоступно.

Создать свой Frameset. В свойствах базы в launch properties указать "Open designated frameset".

создал свой фреймсет. без разницы. абсолютно все также осталось

ЗЫ: извини. я тормоз.
у меня в закладке было указано открывать именно то представление. сделал заново - все работает

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
N

Nealles

Не стал редактировать предыдущий пост.

Теперь когда выбираю другой вью, он открывается в новом окне в старом виде. Это что, для каждого вида надо создать фреймсеты и открывать их? Наверное как-то можно это обойти?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Nealles+25:01:2006, 16:33 -->
<span class="vbquote">(Nealles @ 25:01:2006, 16:33 )</span><!--QuoteEBegin-->Теперь когда выбираю другой вью, он открывается в новом окне в старом виде.
[snapback]29785" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А как ты выбираешь другое представление ?
В любом случае, нужно указать фрейм, в котором оно будет открываться.
 
N

Nealles

А как ты выбираешь другое представление ?

по-разному!!!
и через формулы
Код:
@Command( [ViewChange]; viewName )

и через лотус скрипт

Код:
Call db1.OpenView("($Склад)", , True)

результат одинаковый
 
N

Nealles

@SetTargetFrame
и NotesUIWorkspace.SetTargetFrame

почему-то не работает. ни так ни так
по старому все выходит

мало того - открывается в новом окне почему-то. только щас заметил
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Для @SetTargetFrame используй @Command([OpenView]; ...)
 
N

Nealles

Для @SetTargetFrame используй @Command([OpenView]; ...)

)))
не, я не настолько глуп.
)))

Раз говорю, что открывается, то использую значит. и в хелп поглядываю. только все равно открывается в новом окне :(((


Ниче не пойму. Создал пустую базу, в ней 2 вью и фрейм. Там работает все нормально. А в этой базе не хочет. Ниче не пойму
 
N

Nealles

Удалил фреймсет, создал его заново - вроде работает.
Спасибо большое еще раз.


ЗЫ: Ниче все равно понять не могу, что я такого сделал, что начало работать
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Nealles+26:01:2006, 11:46 -->
<span class="vbquote">(Nealles @ 26:01:2006, 11:46 )</span><!--QuoteEBegin-->Ниче все равно понять не могу, что я такого сделал, что начало работать
[snapback]29826" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Tagert фреймы во фремсете убрались (Для каждого фрейма указывается таджетовый фрейм) либо повторы имен либо не было таких имен
 
N

Nealles

мда
никак не могу избавиться от этой проблемы. теперь вроде бы и проблема несложная, но т.к. базой буду пользоваться не я, то надо эту пробелму решить.

В общем открываю базу, все открывается нормально. Затем перетаскиваю ее в databases. Там создается bookmark на эту базу, причем в имени закладки указано и представление. Так вот, когда я открываю базу с помощью этой закладки - у меня она опять открывается как будто и нету никаких фреймов. ПРичем я посмотрел свойства - там все указано.


мда
сам же эту проблему и решил.
прописал title фреймсету и заработало.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!