• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вкладки на Html

  • Автор темы lazybiz
  • Дата начала
L

lazybiz

Привет специалистам Web-программирования и обычным смертным. Есть такая дилемма... Хочу создать специфические вкладки на HTML но не соображу как это лучше сделать.
Имеются заготовки:
index.html
Код:
<html>
<frameset rows="40,*">
<frame src="abc.html" style="background: #aabbcc" frameborder=0 noresize="noresize" />
<frame src="a.html" frameborder=0 name="showframe" />
</frameset>
</html>

abc.html
Код:
<a href="a.html" target="showframe">Page A</a>
<a href="b.html" target="showframe">Page B</a>
<a href="c.html" target="showframe">Page C</a>

a.html
Код:
<b>page A</b>

... cтраницы B и C по-аналогии со страницей A.

Но! Мне необходимо чтобы каждая вкладка разделялась вертикальным спойлером шириной в один пиксель, и таким же спойлером подчеркивалась не активная вкладка. Так же очень, я бы даже сказал крайне желательно чтобы ссылки вкладок были без подчеркиваний.
Ну и само-сабой это мне нужно на чистом HTML, если кто-то знает что это невозможно то дуду рад услышать альтернативные варианты решения. Заранее благодарен)
 
1

1ive

Эм. Я бы показал, и даже сделал бы, но за***лся уже.
Это элементарные знания CSS.

И нахрена такая замороченая верстка? JS юзать не позволяет религия?
 
L

lazybiz

Да я, собственно, никуда не спешу) Пусть это хоть через неделю будет)
А без CSS это сделать невозможно?

И нахрена такая замороченая верстка?!
Разве она на столько замороченная? А мне казалось что это плёвое дело...

Добавлено:
JS юзать не позволяет религия?
Да, я атеист и не верю в скрипты.
 
1

1ive

Что ж ты такое делаешь, что даже CSS не используешь?
 
L

lazybiz

На самом деле я делаю пока только это самое меню. Это не какой-то глобальный проект, мне просто интересно как такое сделать.
Вчера долго искал информацию в интернете по этому поводу.. понял что не использовать при этом CSS было бы глупо.
Немного перефразирую условие: можно использовать CSS и JS.

У меня получилось вот что:
abc.html
Код:
<html>

<head>
<style type="text/css">
p.one
{
text-decoration:none;
}
</style>
</head>

<body>
<a href="a.html" style="black;text-decoration:none" target="showframe"><font face="Lucida Console" size="2" color="black">Page A</font></a>
<a href="b.html" style="black;text-decoration:none" target="showframe"><font face="Lucida Console" size="2" color="black">Page B</font></a>
<a href="c.html" style="black;text-decoration:none" target="showframe"><font face="Lucida Console" size="2" color="black">Page C</font></a>
</body>
</html>

Но никак не соображу как вынести style из ссылок, т.е. использовать p.one. Шрифт, кстати, можно запихать в стиль?
После этого мне останется задать border-ы, по-моему это тоже можно сделать через CSS но опять же я не соображу как это делается.

* с HTML знаком ~ неделю...
 
L

lazybiz

Так. Разобрался еще с половиной проблем.

Код:
<html>

<head>
<style type="text/css">
a {
text-decoration:none;
}
</style>
</head>

<body>
<a href="a.html" target="showframe"><font face="Lucida Console" size="2" color="black">Page A</font></a>
<a href="b.html" target="showframe"><font face="Lucida Console" size="2" color="black">Page B</font></a>
<a href="c.html" target="showframe"><font face="Lucida Console" size="2" color="black">Page C</font></a>
</body>
</html>
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!