• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Внедрение 1С 8 в РБ

  • Автор темы Hryv
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

Hryv

Кто какие конфигурации 1С8 внедрял?
Нужны бухгалтерия и торговля.

Поделитесь опытом

Я фактически нашел всего 2 варианта: стандартная и хьюмен
Кто-нибудь знаком с обоими? Какие ЗА и ПРОТИВ?

Если ставить стандартную, то какую фирму можете порекомендовать, где помогут внедрить, обучить юзеров?

Я не нашел, но возможно существует нормальная конфигурация "все в одном"?
Так как в любом случае понадобятся доработки. При раздельных базах будет тройная работа: в двух базах и в перегрузке.
 
V

vitfil

Не могу сказать, как обстоят дела на сегодняшний момент, но где-то с год назад, если судить по отзывам о внедрениях (полученных из конфиденциальных источников), хьюменовская была на голову выше стандартной от 1С-Минск.
Что касается "все в одном", знаю точно, что IBA на заказ делала подобную конфигурацию и даже успешно ее внедрила.
 
H

Hryv

vitfil, спасибо
Ваша информация про стандартную и хьюмен сходится с моей :)

На IBA позвонил, все звучит привлекательно, кроме стоимости :(
 
T

thinkfast

Знаком с конфой от Хьюмен.
По функционалу есть многое, но не все. Работаем с суммовым учетом. Бух + Розница + Опт.
Оценка с личной точки зрения (IMO).
Плюсы:
-Регулярно правят ошибки и апгрейдят конфу.
-Неплохая, можно сказать даже хорошая линия поддержки.
-Набольшая стоимость сопровождения.

Минусы:
-Исправляя старые ошибки, порят новые (такое ощущение, что тестеров у них нет).
-После внедрения их защиты, сильно упала производительность.
 
T

thinkfast

Запросто.
Теперь для работы их конфы надо два ключа:
1. Обычный Хасп для запуска 1С - тут все просто.
2. Второй - их собственный аналог хасп. На компы устанавливается маленький драйвер и длл-ка. Ключ сетевой. И при проведении документа "Предприятие" обращается к ключу с проверкой на ликвидность. И беда в том, что обращение происходит при проведении каждой! строки док-а, если в ТЧ 100 строк - то будет 100 обращений. И в добавок к этому, обработки проведения вынесены во внешнюю *.epfс, что мне тоже не нравится. Есть еще детали, но они приватные )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!