• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Внутренняя почта

  • Автор темы SOFTOBZOR.ru
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SOFTOBZOR.ru

Все привет!

Люд добрый! помогите, необходимо сделать вот что:
Нужно что бы было что-то вроде уведомлялки о приходе новых задач (сообщений) пользователю. Все сообщения у нас сыпяться в специальную для этого базу, где делаеться вборка по получателю, и собственно получатель видит свои задачи и работает с ними.

Конечно это не удобно, нужно как то их уведомлять о том что новая задача поступила.
Думаю это реализовать с помощью поднятия внутренней почты (в нутри лотуса без выхода и входа), а вот как это сделать фиг его знает :)
 
S

SOFTOBZOR.ru

Пробовал такой вариан:

Создал пару почтовых баз, типа User1, User2
В АК для пользователя User1 и User2 указал что почта на сервере.

В справочнике поставил дублировать сообщения в почту. Вроде все работает, только вот смущает, что пользователей уже к 300 подбирается а размер пустой БД 15 метров т.е. получиться 4,5 гига пустых почтовых файлов. Может есть способ получше?

Например наковырять какого ни будь агента который будет крутиться на сервере, и в случае если в БД XXXX есть документ не прочтенный или у которого поле [aaaa]=0 то выдавать юзеру модальное акошко, на рабочей области... Может кто знает как это сделать.

Ведь работает как то это в почтовой базе, да еще и в трей иконку колбасит.
Буду признателен за любую хорошую идею.
 
C

collection

Если честно идею как не старался понять так ничего и не понял, но в качестве решения могу предложить вариант использования NNOTIFY
 
F

Fossil Code

Лотусовыми средствами, если у Вас все пользователи без почты и нет сеймтайма -- проблематично. А почему бы в базе не написать агента, который бы вызывал shell для выполнения "net send имя текст " (винда) или запускал некую прожку для высылки сообщения в среду типа аськи (или что у Вас может быть похожего).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!