• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Вопрос: Ассемблерные вставки в C++ Cli

  • Автор темы Funtik
  • Дата начала
F

Funtik

Вобщем вопрос в том как грамотно разместить ассемблерные вставки в С++ CLI, пример неверного прилагается)
Код:
#pragma unmanaged
void func2(){
_asm
{
push ebp; 
mov ebp, esp;
push ecx;
push ebx;
push esi;
push edi;
mov esi, edx;
mov ebx,eax;
}
}
#pragma managed(pop)
всё равно пишит: неуправляемую функцию невозможно компилировать с параметрами /clr:pure или /clr:safe
как решить вопрос, заранее спасибо)
 
D

DarkKnight

Писать на C++ ;-)
Я щас не вспомню, но читал об этом в инете где то, только там все же однозначного вывода не было, поройся найдешь....

P.S. А зачем ты вообще вставку ассемблерную используешь такую?
 
F

Funtik

Писать на C++ ;-)
Я щас не вспомню, но читал об этом в инете где то, только там все же однозначного вывода не было, поройся найдешь....

P.S. А зачем ты вообще вставку ассемблерную используешь такую?
Вобщем получаю список процессов и по ним разную информацию,и тд,и хочу на всяк случай дописать безопасный способ получения списка, защититься от апи перехвата, вручную через интерфейсы ядра. Насчёт писать на С++ яб сам рад, да в Visual Studio форм аппликейшен терь на CLI, так что вынужден)
 
D

DarkKnight

,и хочу на всяк случай дописать безопасный способ получения списка, защититься от апи перехвата
А не получиться ;-) Все равно перехватить можно... Это же ОС... И она в любом случаи будет диктовать свои правила...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!