• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос к программистам 1С!

  • Автор темы MadDog
  • Дата начала
M

MadDog

Здравствуйте!
Вот я читая темы форума пришел к выводу что многие из вас знают и умеют на практике переместить например таблицу MS Exel поместить в справочник номенклатура,
и наоборот как прайс лист 1с переместить в MS Exel, Знают как организовать обмен данными между различными базами.
Я поискал в интернете про все это.... но остался ни с чем, ни чего нужного и полезного не нашел.
Вот у меня и возникает вопрос как вы этому всему научились, всмысле разобрались с обменом данными в 1С.
И ЕЩЕ МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ КНИГИ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ. Жду ваших комментариев.
 
V

vbs

Все, что нужно - это понимать как устроены база-приемник и база-источник и как их связать по данным. Остальное проблем не составляет.
Книги ? О, интересно, конечно, но боюсь, что большинство шло методом проб и ошибок, потирая набитые шишки на своих лбах...
Мой совет - напиши сам простую программу переноса из среды в среду(самое простое - между разными конфигурациями 1С) - потратишь какое-то время, но опыт обретешь сразу и навсегда !

Что-то философское настроение нахлынуло к концу дня :)
 
M

MadDog

Я конечно согласен с тобой, но не возможно решить задачу не зная ее условий и возможных механизмов ее решения... я могу даже привести пример. попробуй например сыграть на гитаре мелодию гитариста Andy Mckee - Rylyon, по нотам. и если ти не знаешь нот, то у тебя ни чего не получится. Тебе нужно хотя бы понять что такоек ноты и как они складываются. Так и в 1С с переносом данных. Нужен фундамент знаний... но где их взять не понятно( именно с работой данными). И кстати я выучил эту мелодию за 2 недели потому что уцмею играть по нотам))
 
V

vitfil

у тебя ни чего не получится. Тебе нужно хотя бы понять что такоек ноты и как они складываются. Так и в 1С с переносом данных. Нужен фундамент знаний...
Открою для вас огромную тайну: фундамент находится ЗА пределами 1С.
Вас интересует обмен данными? Используйте любые технологии, поддерживаемые операционной системой и СУБД, которые вы используете.
Хотите обмениваться посредством XML? Читайте книги по XML.
Хотите посредством ADO напрямую в базу писать - читайте в этом направлении.
OLE? ...
 
K

KiR

НУ я например не шибко с переносом разбираюсь. Подкинули добрые люди несколько обработок - поглядел что там за команды используются и "вписал" эти команды в свой актив. Может иной раз лучше по-другому более оптимально делать - но юзаю тока то что знаю
 
M

MadDog

НУ я например не шибко с переносом разбираюсь. Подкинули добрые люди несколько обработок - поглядел что там за команды используются и "вписал" эти команды в свой актив. Может иной раз лучше по-другому более оптимально делать - но юзаю тока то что знаю
Спасибки за рекомендации. Думаю мне таким же методом придется познавать 1С))
 
K

KiR

Это что кассается взаимодействия с другими прогами - сиквелом, ехелем и т.д. В основном через Ком-объект и зачастую соеденение через OLEDB. Тут поищи была темка про ехель. там все классно подробно описано
 
J

jcnby

Однозначно в Гугле столько информации по этому поводу - что просто офигеваешь, так что про неудачный поиск - не верю ).
Главное в этом вопросе -просто задаться целью. На этом форуме достаточно описовалось и про эксэль и про Ворд. Про ДБФ - в ЖКК пишут. Остальное - все тоже можно найти.
Так что упорство и труд - и вскоре ты уже сможешь делать нормальные обычные операции по обмену!

Можешь поискать книги какие в Книжных ( типа Системное программирование 1с7.7 либо 8-ки ).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!