• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос Может Немного Не В Тему 1с, Но Все Же...

  • Автор темы Nikolon
  • Дата начала
N

Nikolon

В общем купил на бук ссд накопитель на сата2, скорость заметно выросла (средне 170 метров в секунду). Ссд диск использую как системный, а для хранения файлов 1с, баз, обновлений использую переносной на 600 Гб, подключаю через usb 3.0. В общем задался вопросом как лучше расположить все 1с дело... Базы обрабатывать на ссд не хочу, т.к. жалко ресурс его... Все-таки ограниченное число циклов... Как лучше ставить платформу на тот диск где базы или на системный? Будет ли теряться скорость от переходов с одного накопителя на другой? Как я понял usb 3.0 особо не уступает интерфейсу сата в скорости, однако сомневаюсь...
 
A

Allexei

Если база не большая то не критично это все... А если большая то ставь на ссд.Циклов записи- перезаписи хватит за глаза. Основной прирост скорости должен идти по чтению - именно это критично, ИМХО.
 
U

unknown181538

Есть мнение, что темпы надо на внешний выносить.
 
Д

Дайнеко

А нафиг тогда он нужен, этот быстрый ССД, если не для размещения вещей, требующих быстродействия: базы, временных файлов, файла подкачки?

Не знал что он такой хрупкий. И реально ли его нужно беречь? Будет смешно с него пыль смахивать годик-второй, беречь как девствениица... , а он потом станет стоить копейки, причем в 10 большего размера.
 
U

unknown181538

По идее, количество циклов там очень большое.
Лично я собираюсь размещать все, что влезет.
Еще говорят, надо много свободного места оставлять, чтоб скорость не падала.
 
A

Allexei

Ага, а если два ссд да еще и в рейд :))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!