1. Набираем команду codeby webinar. Набираем команду для организации и проведения вебинаров. Подробнее ...

Скрыть объявление
  2. Требуются разработчики и тестеры для проекта codebyOS. Требования для участия в проекте: Знание принципов работы ОС на базе Linux; Знание Bash; Крайне желательное знание CPP, Python, Lua; Навыки системного администрирования. Подробнее ...

Скрыть объявление
  3. Получи 30.000 рублей. Для получения денег необходимо принять участие в конкурсе авторов codeby. С условиями и призами можно ознакомиться на этой странице ...

Внимание! Регистрация авторов на конкурс закрыта.

Скрыть объявление

Вопрос на который не ответил гугл

Тема в разделе "Web - программирование", создана пользователем Hovhannisyan, 26 дек 2010.

1. Hovhannisyan

Hovhannisyan Гость

Здраствуйте, Вопрос о создании CMS.. Сразу приношу извинения за орфографические ошибки (не русский) и извиняюсь перед администрацией если не в тему написал, просто мне кажется это сюда писать

Люди, есть потребность в сайте которая управляется не из админсткой панели прямо на сервере, а нужно чтобы была программа (локальное приложение) чтобы управлять сайтом через эту программу. Пошарил в инете, погуглил, почитал в форумах, и 0 ! По такой теме вообше ничего не нашёл... Это не выполнимо? невозможно реализовать такое? Почему не делают такое? Почему так распространены админки на сервере а по локальному приложению вообше ничего нету? или я не смог найти?
    Короче вопрос конкретно такой:
    Есть ли технически какой то невыполнимый нюанс или огромный минус что такой CMS не создают.. ? Я сам просто никак немогу найти недостаток... помогите разобратся плиз.

PS: речь идёт о примерно такой системе - скажем на C# админка, которая управляет базой данных на сервере а PHP скрипт выводит то что в базе данных.

2. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    Сделай, в чём проблема? Связь между ними будет единая СУБД.

3. Hovhannisyan

Hovhannisyan Гость

Впринципе думаю смогу сделать, во всяком случае стоит попробовать, но почему до сих пор такого CMS нету? Может какие подводные камни? Есть какие идеи, почему такое никто не реализовал? Не я же один до этого додумался, просто почему то такой вариант никто не пользуется, вот и вопрос ПОЧЕМУ? Согласитесь очень интересно...

4. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    40
    Есть. Битрикс.
    потому что лишний, не нужный гемморой для никого не нужной возможности, к тому же, который осложняет реализацию.

5. Hovhannisyan

Hovhannisyan Гость

Есть. Битрикс.
    Честно говоря не смотрел что за CMS, огромное спасибо, незнал что Битрих именно такой, сейчас же берусь его изучать,

потому что лишний, не нужный гемморой для никого не нужной возможности, к тому же, который осложняет реализацию.
    просто заказчикам такой вариант ооооиочень нравится, они всё же готовы платить за такой ненужный геморой... да и безопасность мне кажется будет так на уровень выше... ведь не у каждого есть возможность хотябы попробовать залогонится в админку, сперва нужно достать программу...

Неужели это так сложно реализовать что только такой дорогой битрих так работает... ? Может я себе неправильно предстовляю сложность но мне кажется что работать с C# намного проще чем с PHP когда речь идёт о ООП....

6. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    40
    А при чем тут вообще ооп?
    Да и если цмс написана на пхп, то в чем проблема и админку писать на пхп?
    Суть не в том, что проще. А в том, что если админка на сервере, то зайти в нее можно откуда угодно, где есть интернет. Когда при спец проге, добавляется еще гемор по ее установке-настройке-поддержке. Это никому, как правило, не надо. Битрикс - рассчитан на корпоративные сайты, для богатых фирм, которые поддерживают секретарши. Поэтому там другое.

Загрузка...

Поделиться этой страницей