• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос на который не ответил гугл

  • Автор темы Hovhannisyan
  • Дата начала
H

Hovhannisyan

Здраствуйте, Вопрос о создании CMS.. Сразу приношу извинения за орфографические ошибки (не русский) и извиняюсь перед администрацией если не в тему написал, просто мне кажется это сюда писать

Люди, есть потребность в сайте которая управляется не из админсткой панели прямо на сервере, а нужно чтобы была программа (локальное приложение) чтобы управлять сайтом через эту программу. Пошарил в инете, погуглил, почитал в форумах, и 0 ! По такой теме вообше ничего не нашёл... Это не выполнимо? невозможно реализовать такое? Почему не делают такое? Почему так распространены админки на сервере а по локальному приложению вообше ничего нету? или я не смог найти?
Короче вопрос конкретно такой:
Есть ли технически какой то невыполнимый нюанс или огромный минус что такой CMS не создают.. ? Я сам просто никак немогу найти недостаток... помогите разобратся плиз.

PS: речь идёт о примерно такой системе - скажем на C# админка, которая управляет базой данных на сервере а PHP скрипт выводит то что в базе данных.
 
A

acorn

Сделай, в чём проблема? Связь между ними будет единая СУБД.
 
H

Hovhannisyan

Впринципе думаю смогу сделать, во всяком случае стоит попробовать, но почему до сих пор такого CMS нету? Может какие подводные камни? Есть какие идеи, почему такое никто не реализовал? Не я же один до этого додумался, просто почему то такой вариант никто не пользуется, вот и вопрос ПОЧЕМУ? Согласитесь очень интересно...
 
V

vital

очему до сих пор такого CMS нету?
Есть. Битрикс.
очему то такой вариант никто не пользуется,
потому что лишний, не нужный гемморой для никого не нужной возможности, к тому же, который осложняет реализацию.
 
H

Hovhannisyan

Есть. Битрикс.
Честно говоря не смотрел что за CMS, огромное спасибо, незнал что Битрих именно такой, сейчас же берусь его изучать,

потому что лишний, не нужный гемморой для никого не нужной возможности, к тому же, который осложняет реализацию.
просто заказчикам такой вариант ооооиочень нравится, они всё же готовы платить за такой ненужный геморой... да и безопасность мне кажется будет так на уровень выше... ведь не у каждого есть возможность хотябы попробовать залогонится в админку, сперва нужно достать программу...

Неужели это так сложно реализовать что только такой дорогой битрих так работает... ? Может я себе неправильно предстовляю сложность но мне кажется что работать с C# намного проще чем с PHP когда речь идёт о ООП....
 
V

vital

А при чем тут вообще ооп?
Да и если цмс написана на пхп, то в чем проблема и админку писать на пхп?
Суть не в том, что проще. А в том, что если админка на сервере, то зайти в нее можно откуда угодно, где есть интернет. Когда при спец проге, добавляется еще гемор по ее установке-настройке-поддержке. Это никому, как правило, не надо. Битрикс - рассчитан на корпоративные сайты, для богатых фирм, которые поддерживают секретарши. Поэтому там другое.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!