• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос О Javascript

  • Автор темы BlackShadow
  • Дата начала
B

BlackShadow

Итак, вот javascript-код, который вставляет нужные мне теги в textarea:
Код:
<script>
function clc(b,e){
var el=document.getElementById("area1");
el.focus();
if (el.selectionStart==null){
var rng=document.selection.createRange();
rng.text=b+rng.text+e;
} else {
el.value=el.value.substring(0,el.selectionStart)+b+el.value.substring(el.selectionStart,el.selectionEnd)+e+el.value.substring(el.selectionEnd);
}
}

</script>

Вот сама кнопка, которая отвечает за вставку тега:
Код:
[<a href="#" onClick="return(clc('<B>','</B>'));"><b>Жирный</b></a>]

Теги вставляются и всё работает замечательно, но мне нужно, чтобы тег вставлялся так, чтобы сохранялся выделенный текст после нажатия на ссылку. Как это осуществляется? Помогите, пожалуйста!
 
M

-master-

НИчего не понятно, на какую ссылку?
 
B

BlackShadow

Я имею в виду, например, как на этом сайте. Если Вы выделите текст, нажмете на какой-нибудь тег (к примеру РНР), то после нажатия текст останется выделенным, а в моей функции выделение сбрасывается. Как это исправить?
 
M

-master-

Ну так надо после вставки установить новый селекшн.
 
B

BlackShadow

А как его установить, если брать мою функцию?
 
M

-master-

Так посмотрите как тут это сделано, страница то от вас не закрыта, открывайте и разбирайтесь.
 
B

BlackShadow

Просто дело в том, что здесь она включает в себя множество js-файлов. А в какой из них что - долго искать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!