Вопрос о программах создающих инсталяции

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Vagor.ini, 5 янв 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Мой вопрос состоит из двух частей:
    1. Кто каким инсталятором (программа для созданий инсталяционного файла setup) пользуется и почему.
    2. Мне нужно инсталить дополнения к моей проге. При этом записываются новые файлы и корректируется существующие (текстовые) файлы, в них дописываютс (в конец) строки. Какой инсталятор это позволяет?

Благодарю!

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Vagor.ini
    ну я в основном nullsoft installer юзаю. во второй версии можно дополнения делать. недостаток - нет оболочки настройки инсталлятора, всё делается редактированием скриптов.
    говорят wise installer хорошая штука.
    самый классный - это install shield (на жданах купить можно за 3 доллара весь пакет). недостаток 1. ОЧЕНЬ малая сжимаемость. т.е. для распространения через web не советую (эта штука только для бизнес приложений). но дописать там строку точно можно. там даже патчить файлы позволяет. очень мощьная штука.
    в общем первое условие по обновлению компонентов есть почти во всех инталяторах, второе знаю только в IS. Может есть и в других смареть нада.

3. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Серёга
    Кстати, нашел в nullsoft и есть фишка по корректировки текстовых файлов, буду юзать...

4. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Vagor.ini
    в нём есть ещё, говорят, много чего недокументированного.
    собса он с исходниками поставляется, так что в случае чего можно дописать нужные фичи.

5. kagor

kagor Гость

Vagor.ini
    Попробовал тат недавно Create Install v2003.3.5, прикольная штука. Очень подходит для маленьких программ, которые будут распространяться через инет ;)

6. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Да я раньше пользовался Inno Setup, но вот для своей новой работы (Таро) мне нужно делать инсталяции с определенными наворотами и главное с возможность доставлять модули (изменяя определенные файлы программы). Думаю, что NullSoft меня устроит!

А программа получается не маленькая;), и в принципе, размер выходного файл меня не очень волнует.

7. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    а чего так?
    если через нет распространять - то должен волновать ;)

8. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Серёга
    А что он должен волновать, ну пусть разница между разными инсталяторами будет до 300 kb и что? По себе и сотоварищам знаю, если нуждаешься, скачаешь любой размер, пусть несколько дней качает (FlashGet и т.п.)... Хотя может я избалован бесплатным и неограниченным доступом;)

Софт этот, который проектирую, достаточно специфичен и такие программы просто так не качаются, для коллекции;). Он будет скачен - кому нужно, уверенность на сто процентов.

Да в инете собираюсь положить, но из-за наличия разных колод 72 карты*2 (в двух размерах)+ описалово размер инсталяхи глобально увеличивается. Сейчас с базой городов и с двумя колодами = около 5 метров.
    Поэтому и хочу в дистрибутив ложить одну колоду, а остальные отдельными инсталами.

9. STYX

STYX Гость

100% избалован, иногда даже когда надо, а денег и времени жаль, приходится искать альтернативную замену.

10. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

STYX
    Каюсь:) и продолжаю бесплатно и много юзать;)
    Ну в сией области, где работаю сейчас, альтернатива - одна программа(не буду показывать пальцем), которая весит 23 Mb и стоит около 120 $ (прикольно, но факт и покупают же). Вот и решил я подвинуть сие надо сказать не очень качественное ПО.

Так что мои 5 метров - это и есть альтернатива;)

11. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Vagor.ini
    а если это 300 кило, то это просто шедевр. и продавать её за 60 долларов, то отбоя не будет (хотя есть и обратная сторона).

12. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Серёга
    Не это фантастика;). Одна dll и эфемериды для астро-расчетов это уже 450 Kb, ну а 144 gif карты то же размер делают...

Ну а по цене я еще и сам не сформировал подход...

Загрузка...