• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос о репликации

  • Автор темы reg5
  • Дата начала
R

reg5

Появился такой вопрос. Если в настройках репликации центр.офиса указано Pull Push, а в настройках фил. офиса указать АК и Push Only, тогда при репликации на филиале будут измененные документы (есди они менялись в центр.офисе), но в обратную сторону филиал не сможет сделать репликацию?

Хочу сделать так, чтобы на главный сервер не попадали документы из филиалов, а их names.nsf постоянно при этом обновлялась их уентр. офиса. Верно ли я выше написал, что можно у филиала указать Push Only?
 
A

Akupaka

прочитал... и очень захотелось увидеть, а что же было в первой редакции )))
а что значит:
Хочу сделать так, чтобы на главный сервер не попадали документы из филиалов, а их names.nsf постоянно при этом обновлялась их уентр. офиса
вообще-то доменная адресная книга, это такая БД, которая должна быть одинакова на всех серверах в пределах домена...
если кто-то пытается в нее гадить, значит нужно сделать так, чтобы не могли, предложив, например, другое подходящее место.

можешь попробовать запретить запись в реплике центрального офиса филиальному серверу, т.е. сделать его только читателем.
правда, не могу прогнозировать какие глюки могут возникнуть.
 
R

reg5

а значит то, что как-то так получается, что у них в АК попадают столетние документы (один или два, но постоянно разные), и эти документы после репликации становятся конфликтными
 
A

Akupaka

что у них в АК попадают столетние документы
уууу... лотуса тогда не было еще! :rolleyes:
что-то слишком многие в организации имеют право на правки...
1) форсировать ТУД
2) убрать невесть кому право внесения изменений
 
R

reg5

:rolleyes:

спасибо...
почему я не могу поднять репутацию? нажимаю на "+" и ничего........
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
..что как-то так получается, что у них в АК попадают столетние документы (один или два, но постоянно разные) ..
Поищите на серверах "паразитные реплики" АК. Т.е. у вас где-то на каком-то из серверов есть ДВЕ реплики одной АК (в разных каталогах, м.б. с разным именем, разными Title..)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!