• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос о выборе

  • Автор темы ivanivan38
  • Дата начала
I

ivanivan38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на чем (Access, Delphi или вообще что-нибудь) проще всего написать программу, которая должна подбирать оборудование, т.е. вводишь исходные данные, а она на основании этого делает определенные расчеты, по которым из базы данных подбирается определенное оборудование? Для меня главным аргументом является простота, т.к. я не являюсь специалистом в области компьютерных технологий и ни одной из систем делающих подобные вещи не обладаю, но хотел бы научиться, поэтому и спрашиваю какую из подобных систем выучить для написания описанной программы. Спасибо!
 
K

knyazms

Задача конечна размыто сформулирована , но если подбор оборудования заключается в поиске оборудования имеющего соответствующие поиску характеристики(например ищем "пускатель" на "24v" и в базе у тебя забиты пускатели 24v,220v... реле 24v... различных производителей, рузультом нужны допустим все пускатели на 24 вольта ) и так как ты не завязан с панорамированием, то начинай с Access.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!