• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос от полного новичка - Ethernet подключение к интернету в Kali Linux

  • Автор темы Peter
  • Дата начала
P

Peter

Подскажите пожалуйста, как создать проводное Ethernet подключение к интернету в Kali Linux?
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 350
BIT
0
А какой способ подключения? Роутер, PPTP, VPN?
 
Е

Ельдос

ДД. Когда первый раз поставил Кали 2.0 сеть и интернет работали. После решил перебить, потому что, Maltego не работал, а точней функция machine отсутствовала. После установки данная функция появилась но интернет с локальной сетью начали работать по отдельности. То есть интернет через NAT, а сеть через мост. Как мне их интегрировать в Кали линуксе???
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 350
BIT
0
ДД. Когда первый раз поставил Кали 2.0 сеть и интернет работали. После решил перебить, потому что, Maltego не работал, а точней функция machine отсутствовала. После установки данная функция появилась но интернет с локальной сетью начали работать по отдельности. То есть интернет через NAT, а сеть через мост. Как мне их интегрировать в Кали линуксе???
Добрый день! Какой способ установки? На физическую или виртуальную машину ставите?
 

greystrannick

Green Team
06.05.2016
22
9
BIT
0
Подскажите пожалуйста, как создать проводное Ethernet подключение к интернету в Kali Linux?
Если на физической машине, то Параметры -> Сеть, там: если проводное - создаешь новое соединение и настраиваешь, если беспроводное - подключаешься к Wi-Fi сети. Если на виртуальной машине, то копай в сторону настроек самой машины, например
 

aveseth

Green Team
04.12.2016
22
1
BIT
1
У меня проводное не ставилось через network-manager я устанавливал pppoeconf с болванки на который был установлен дебиан,и норм заработало:D
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
У меня проводное не ставилось через network-manager я устанавливал pppoeconf с болванки на который был установлен дебиан,и норм заработало:D

А версия какая и что за дистрибутив у Вас был с такой проблемой? уже лет как 7 большая часть дистров провод ловит нормально :)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Да это ещё на 2.0 было,там вроде как баг был с Network-Manager:)

Сглазил походу - после обвноления недавнего стала сеть слетать, причем за сутки работы 2-3 раза, service network-manager restart (перезагрузка при обвале сети) стало входит в обиход =\
Последний дистр Parrot
 

aveseth

Green Team
04.12.2016
22
1
BIT
1
Сглазил походу - после обвноления недавнего стала сеть слетать, причем за сутки работы 2-3 раза, service network-manager restart (перезагрузка при обвале сети) стало входит в обиход =\
Последний дистр Parrot
У меня такое было на 1.0.7 вроде было кароче на 1-х версии:)Тоже ставил тогда pppoe)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
У меня такое было на 1.0.7 вроде было кароче на 1-х версии:)Тоже ставил тогда pppoe)

С последюущим обновлением пакета должно исправиться :) На Кали, кстати, это было чаще у меня и даже рестарт сервиса не всегда спасал, только глобальный ребут. Версия Kали Sana была
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!