• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос - ответ

  • Автор темы nor
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

nor

Пользуюсь MS SQL Server 2000.
Имеется большая база данных (7.5 GB) и такого же примерно размера лог-файл. Место на винчестере не безгранично, поэтому мне захотелось уменьшить\очистить лог-файл. Открываю соответствующий раздел хелпа, нахожу функции DBCC SHRINKDATABASE и DBCC SHRINKFILE (в том числе DBCC SHRINKFILE('file_name', EMPTYFILE)). Запускаю эти функции несколько раз с разными параметрами - в любом случае мне не удавалось уменьшить/очистить размер лог-файла. Мне сообщается, что "Cannot shrink log file 2 (Polisma_Log) because all logical log files are in use." В панели вывода результата записано (в табличном виде, правда) dbid = 7, fileid = 2, currentsize = 883312, minimumsize = 128, usedpages = 883312, estimatedpages = 128.

Вопрос: как уменьшить/очистить лог-файл?
 
P

Pete

А попробовать сделать backup/restore? Проблема возможно еще и в том, что база находится в активном состоянии, на что вроде указывает logical log files are in use. Пока больше ничего не могу сказать, сейчас доступа нету к своему MS SQL 2000.
 
B

Barmutik

Больше в качестве вопроса чем ответа... а чем не устраивает функция MS SQL Server под названием Shrink Database?

Выбираеш там в качестве объекта для сжатия лог файл требуемой базы и вперёд...
 
N

nor

Пользуюсь MS SQL Server 2000.
Имеется большая база данных (8 GB). Проблема в следующем: после того, как из базы данных было удалено 9 миллион записей из 22 миллионов (45% информации из бд было удалено), размер базы данных не уменьшился. Я применил метод dbcc shrink database с параметром trancateonly, а также установил свойство бд - autoshrink в true - и никаких результатов, размер базы данных не уменьшается.
В чем проблема и как уменьшить размер бд?
 
?

????

nor
там есть экспорт/импорт? в oracle это самый простой способ сжать всё что угодно.
 
G

Guest_rat

Прошу помощи у людей знающих, как программировать принтеры, или где таковых можно найти?
Заранее благодарен за помощь.
grin-rat@rambler.ru
 
O

Odreana

Помогите пожалуйсто:
пишу на сервисный сценарий на ASP. компилятор показывает мне на строчку con.Open ("BD1");(предыдущая строчка var con = Server.CreateObject ("ADODB.Connection");) и сообщает, что источник данных ODBC не найден и не указан драйвер по умогчанию, хотя я уже сотни раз перенастраивала все, вроде в системном DSNе тоже имя указано ("BD1"), и в свойствах веп-узла по умолчанию снила анонимный доступ и поставила галочку на встроенную проверку системы windous, потому что мне что-то там говорили о какой-то там повышеной безопасности каких-то там каталогов, чего-то nt что ли...этого не знаю точно... :)
Вобщем пожалуста, как говорится, кто чем сможет помогите! :unsure:
 
R

Real-Mulik

ПЛЗ, народ, спасите! Бо горю! У меня трабл ! :) Вопрос тупой, но блин, неученому в этом деле разобраться сложно! Скажите блин как ввести дату в MS SQL ?????? Дайте лиз пример запроса типа
Код:
INSERT INTO Arhiv VALUES ( )
Блин как хоть ввести туда дату? какой формат должен быть? И как соеденить прием даты Access формати #MM/DD/YYYY# с MS SQL 2000 ?
 
B

Barmutik

Насколько мне известно дата т время это про вещественное число .. где целая часть количество дней от 1 января 1900 года... вот на основании этого можно и помещать и читать данные из MS SQL и MS Access аналогично..
 
R

Real-Mulik

Так это же Лажа получается какая-то! Что бы ввести дату мне надо искать количество дней от 01.01.1900?! А высокосный год считать, а праздинки?! :) Не что-то тут не так.... :blink: должен же быть выход! :)
 
B

Barmutik

Используйте функции переходировки из строкового значения даты во внутренне представление... там можно задавать формат даты...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!