• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по Access-у

  • Автор темы -GL-
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

-GL-

Как в Access-е одному полю записи присвоить значение суммы двух других (любых) полей этой же записи?

Как я пробовал делать: в свойстве поля "значение по умолчанию" я прописал 'поле1'+'поле2'. При этом, при сохранении выводится ошибка "Несоответствие типа в значении, используемом по умолчанию". Все вышеперечисленные поля у меня одного типа. 'поле1' и 'поле2' у меня по умолчанию стоят 0. Что неправильно?
 
G

Guest

А нужно оно - хранить вычисляемое поле в базе? Может вычислять его в запросах? Или тут скрытый смысл есть?
 
G

Guest

Вот что надо прописать для значения третьего поля
=[Поле1]+[Поле2]
Нужно только учитывать что складываються поля с одинаковыми типами данных если складывать текст +тескт
то получиться 1+2=12 а если численные то 1+2=3
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!