Вопрос по Ajax

Тема в разделе "Web 2.0, AJAX, Ruby, RSS технологии", создана пользователем deadt04ka, 16 июл 2007.

1. deadt04ka

deadt04ka Гость

Меня интересует справочник функций желательно в пдф-ке или веб-страницах... ну главное чтобы на компе...

2. Гость

Функций чего? AJAX это не самостоятельная технология и не язык :) Это совокупность JavaScript и XML. Не забывайте об этом.

3. sir Aurum

sir Aurum Гость

4. deadt04ka

deadt04ka Гость

Кирпич если не знаешь не надо флудить... И Аякс это яваскрипт с расширенными полномочиями.. говоря простыми словами.
    XMLHttpRequest - почитайте про это... вот вам и есть весь аякс

5. Pasha

Pasha Гость

Для: deadt04ka
    AJAX - Это общий подход к созданию приложений, и уж точно не "яваскрипт с расширенными полномочиями". А XMLHttpRequest - это всего лишь один из способов асинхронной работы с сервером. Можно работать еще через скрытые фреймы, динамические тэги script, и ссылки с behavior download. Если не знаешь - не надо флудить.

6. deadt04ka

deadt04ka Гость

гыы.. абламал но яваскрипт с расширенными полномочиями в ентом я уверен,
    а то что ты написал.. енто слишком обширное понятие... а моё, енто просто и конкретно... и в основном используеться XMLHttpRequest! но если вы лёгких путей не исчем... то можно и остальными способами...
    ах да настоящие герои всегда идут в обход.. точно!

7. Pasha

Pasha Гость

Для: deadt04ka
    да, и еще в основном используется php. поэтому ajax это пхп. офигенная логика.
    Я вот спокойно рисую под ajax.asp.net, там вообще редко приходится видеть XMLHttpRequest в чистом виде. Поэтому ajax это не XMLHttpRequest, а ScriptManager, UpdatePanel-и, триггеры, экстендеры и редкие вызовы веб-сервисов из скрипта. Если не ищешь легких путей - иди в обход, пеши дальше на php, читай "справочники по функциям ajax" и развлекайся с кодировками, escape и unescape.
    Кстати, а что такое "расширенные полномочия" в JavaScript?

Загрузка...