• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Вопрос по Ajax

  • Автор темы deadt04ka
  • Дата начала
D

deadt04ka

Меня интересует справочник функций желательно в пдф-ке или веб-страницах... ну главное чтобы на компе...
 
G

Guest

Функций чего? AJAX это не самостоятельная технология и не язык :) Это совокупность JavaScript и XML. Не забывайте об этом.
 
S

sir Aurum

В работе с AJAX можно использовать замечательный фреймворк jQuery. Помимо работы с AJAX умеет не просто много, а очень много. Список функций:

описание по-русски:
 
D

deadt04ka

Кирпич если не знаешь не надо флудить... И Аякс это яваскрипт с расширенными полномочиями.. говоря простыми словами.
XMLHttpRequest - почитайте про это... вот вам и есть весь аякс
 
P

Pasha

Для: deadt04ka
AJAX - Это общий подход к созданию приложений, и уж точно не "яваскрипт с расширенными полномочиями". А XMLHttpRequest - это всего лишь один из способов асинхронной работы с сервером. Можно работать еще через скрытые фреймы, динамические тэги script, и ссылки с behavior download. Если не знаешь - не надо флудить.
 
D

deadt04ka

гыы.. абламал но яваскрипт с расширенными полномочиями в ентом я уверен,
а то что ты написал.. енто слишком обширное понятие... а моё, енто просто и конкретно... и в основном используеться XMLHttpRequest! но если вы лёгких путей не исчем... то можно и остальными способами...
ах да настоящие герои всегда идут в обход.. точно!
 
P

Pasha

Для: deadt04ka
да, и еще в основном используется php. поэтому ajax это пхп. офигенная логика.
Я вот спокойно рисую под ajax.asp.net, там вообще редко приходится видеть XMLHttpRequest в чистом виде. Поэтому ajax это не XMLHttpRequest, а ScriptManager, UpdatePanel-и, триггеры, экстендеры и редкие вызовы веб-сервисов из скрипта. Если не ищешь легких путей - иди в обход, пеши дальше на php, читай "справочники по функциям ajax" и развлекайся с кодировками, escape и unescape.
Кстати, а что такое "расширенные полномочия" в JavaScript?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!