• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Решено Вопрос по ALFA AWUS036NH почему плохо ловит?

animi

Green Team
06.12.2016
52
46
BIT
0
Купил себе эту штуку AWUS036NH, но при запуске airodump вижу в 2 раза меньше точек чем с AWUS036H. Написанно что у нее мощность 2000 mW (должно быть лучше против 1000mW). Сказано что чип RT3070 по факту когда открыл RT3070L. Меня кинули или так и должно быть? Официальный производитель пишет что там стоит RT3070L. Или это не та ревизия?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Купил себе эту штуку AWUS036NH, но при запуске airodump вижу в 2 раза меньше точек чем с AWUS036H. Написанно что у нее мощность 2000 mW (должно быть лучше против 1000mW). Сказано что чип RT3070 по факту когда открыл RT3070L. Меня кинули или так и должно быть? Официальный производитель пишет что там стоит RT3070L. Или это не та ревизия?
насколько я знаю чип RT3070L - это удешевлённая, урезанная версия чипа RT3070, с намного заниженными параметрами. т.е. лайт версия.
Вот что об этом написано в журнале "Хакер":
<К настоящему времени на базе RT3070 выпущено более 150 устройств, но степень их пригодности для вардрайвинга разная. С этим чипом надо быть особенно внимательным, поскольку выпускается он как минимум в двух ревизиях. Для аудита желательно брать именно RT3070 ревизии AL1A. Удешевленная ревизия AL3A хуже — слабее, да и работает менее стабильно. Она используется в чипах с маркировкой 3070L, но не все продавцы указывают последнюю букву.>
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!