• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Вопрос по Asp.net

  • Автор темы Young Programmer
  • Дата начала
Y

Young Programmer

Всем здрасьте, вопрос такой:
Можно ли в aspx странице сделать ссылку на другую страницу aspx и как это сделать?.
Допустим в первой находится разметка, а во второй классы и только классы, без размертки даже. ЗнаЮ, звучит дико, но
пока дали такое задание. И вообще можно ли в aspx файле объявлять класс в блоке <script>?
В любом случае подскажите пожалуйста как подключить к aspx странице другой файл aspx, и разумно ли в этом другом файле объявлять класс?
Такая ерунда нужна чтобы можно было редактировать класс без пересоздания dll. Может правильнее добавить App_Code и засунуть туда классы...
В общем очень жду ваших советов! :)
 
Y

Young Programmer

значит есть dll ее нужно рефлектором побить его на исходный код (там 2 класса находятся). Этот код предлагается вставить в aspx страницу в тег <script> и подключать эту страницу на тех страницах где это нужно. Так вот: это здравая мысль или бред? В любом случае интересно как подключить одну aspx страноицу к другой. И каким методом можно воспользоваться чтобы не компилируя классы в dll можно было редактировать их код и чтобы страница работала всегда со свежей версией классов ( кроме создания папки App_Code, если можно)
 
E

etc

Так вот: это здравая мысль или бред?
Больше бред чем наоборот.
И ваще очень похоже на самсалюшеновский (или тому подобное) "подход". Так ли?

И по делу. Ващето в .NET есть такое мощное средство, как Reflection. Вот его и надо использовать. Да и систему апдейтов не мешало бы прикрутить.
Ну и почему бред ... ваще компиляция "налету" как бы уже присутствует, но если вы сделаете т.сказать полный паблиш, то все потуги пойдут прахом.

Короче бегите оттуда, а то вас нетому научат. :)
 
Y

Young Programmer

Да не самсолюшн это :)
Через рефлекшн это не то. ТАм нужно чтоб человек сел, изменил значение переменной query допустим и все, запрос выборки из БД уже другой. Вот и подумал, может просто добавить эту App_Code там же код тоже налету компилиться вродь.
Кстати пока меня не просветили как подключитль содержимое одного файла аспх к другом (потипу include и require в PHP если так понятнее будет кому).
 
E

etc

Young Programmer Тогда итранзишн, неиначе :)


Ну вот, все больше и больше открытий нам готовит ... а ведь просил же рассказать задание как есть ...

Для решения этой новой! задачи можно воспользоваться ресурсами, а человеку дать самый простецкий интерфейс по их редактированию.
В ресурсах держать естественно сам запрос а не C# код.
Кстати пока меня не просветили как подключитль содержимое одного файла аспх к другом (потипу include и require в PHP если так понятнее будет кому).
В топку все эти подходы вместе с PHP взятым. В АСП.НЕТ есть много других отличных возможностей.

PS: Да и ресурсы тут можно не использовать, а просто какой-нибудь .config/.xml/в конце концов текстовый файл с самым простым форматом, INI к примеру ...
 
Y

Young Programmer

В топку все эти подходы вместе с PHP взятым. В АСП.НЕТ есть много других отличных возможностей.

ладно, посоветуйте тогда лучше действительно толковую книгу по ASP.NET

Для решения этой новой! задачи надо воспользоваться ресурсами
да БД я для примера привел, там много всяких переменных, методов и всего такого что может поменять другой программер, но лан, суть не в этом, просто добавление папки App_Code к проекту подойдет для начала?
 
E

etc

Young Programmer Для начала чего? Вы не можете понять одну суть, универсальных программ не бывает, и точка. Нельзя написать код для всех случаев. Всегда есть какая-то конкретика. Вот ее и надо решать. Пока ее нет, значит ничего нет, и решать стало быть нечего, т.е. переливать с пустого в порожнее, вскл знак.
Есть БД, есть код, будет другое - будет и другой код. это как "отче нашъ".

ПХП это скрипт, его не компилят, его интерпретируют, а если каким зендом и скомпилили, то все пропало, никаких изменений в дальнейшем.
.NET это совершенно все подругому, и тут надо решать так как этому учит великий микрософв :D

А тут есть раздел с книгами, там ищите...


Ну уговорили, вот не хотел говорить и намекал на неполную состоятельность, но да ладно.
Сделать ваш инклюд можно с помощью UserControl (.ascx), но это для вас не панацея, а кастыль. Сення работает, завтра нет. :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!